Детское здоровье
Возможно ли лечение одним антибиотиком?
сегодня врач ребёнку выписал "флемоксин солютаб" от ангины и всё!!!!Но мне кажется ,что к антибиотику всегда идут ещё лекарства(другие врачи так выписывали)!неужели одним антибиотиком влечиться?
Важнейшее правило - обильное теплое питье - минеральная вода, компот из сухофруктов, 5% раствор глюкозы.
Антибиотики. При ангине никаких экзотических и дорогих препаратов не требуется - обычные пенициллин, ампициллин, эритромицин по прежнему высокоэффективны в нормальных дозах. Попутно заметим: самостоятельное население, имеющее склонность к приему любого препарата "по 1 таблетке 3 раза в день после еды", не имеет ни малейшего представления о том, что такое "нормальная доза". Важно, как впрочем и всегда при лечении антибиотиками, не прекращать лечение сразу после того, как станет полегче. При ангине это особенно актуально - курс лечения менее 5-7 дней многократно увеличивает риск осложнений.
Местное лечение - различные полоскания горла - не оказывает влияния на сроки болезни и вероятность осложнений - естественно в той ситуации, когда проводится правильная антибиотикотерапия. Но самочувствие на фоне полосканий заметно улучшается - уменьшаются боли, легче глотать. В домашних условиях вполне можно использовать: отвары шалфея и ромашки, содовые и солевые растворы (1 чайная ложка пищевой соды на стакан воды, 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 0,5 л воды) . Оптимальная температура растворов для полоскания - 40-50° С, полоскать 4-6 раз в день. Во время полосканий нельзя переусердствовать - слишком частая и слишком интенсивная вибрация миндалин замедляет восстановительные процессы. Но после любой еды прополоскать горло следует обязательно.
При высокой температуре и сильных болях симптоматически используют аспирин, анальгин, парацетамол и т. п.
ИТОГИ.
Ангину в обязательном порядке должен лечить врач.
ИТОГИ.
по правде сказать, лучше использовать ципролет. врачу кстати по фиг и мне не очень понятен выбор именно флемоксина.
врачу виднее
http://vashidoctora.ru/lechenie-anginy-narodnymi-sredstvami.html к антибиотику необходимо обильное питье полоскание горла и прочее смотрите сами
невздумайте опишите возраст и сколько болеет я посоветую лекарство . комне приходят дети и лечатся .день два и всё наэтом. ангина даёт страшные осложнения.
Флемоксин - это амоксициллин. Может быть один. Только не забывайте пить линекс или канадский йогурт, иначе микрофлору кишечника выпалите.
Если ребенок маленький - полоскания ему не назначат, Брызгать горло спреями Гексорал и Тантум Верде можно после трех лет. Можно смазывать горло Люголем в глицерине и еще неплохо бы, начиная с третьего дня приема антибиотика начать давать пребиотики, например, Бифиформ, чтобы поддержать флору кишечника.