Ребенок может начать заикаться, вскрикивать по ночам, плач приступообразный без видимой причины, энурез и т. д.
Если испуг свежий (например, на ваших глазах ребенок сильно испугался бросившейся собаки и т. д.) , то нужно быстро сделать сахарную воду (сильно пересладкую кипяченую водичку чуть теплую) и напоить детку, а когда успокоиться, раздеть и облить его с головы до ног водой комнатной температуры (не из душа, а из ведерка) . Т. е. вылить воду ему на голову. Только не внезапно, а спокойно, играя. Если это случилось давно, то ищите бабушку.
Детское здоровье
Как проявляется у маленького ребёнка испуг и как его лечить
внезапно лечат ведьмы
беспокоиный сон. плач без причины. боится находиться в комнате один. вздрагивает. мы возили своих к знахарке
взависимости от того, что напугало малыша. Может просто заплакать, и не успокаиватся даже на руках, может быть небольшая тряска, от сильного испуга может заговариватся, потерять сознания, задыхатся ( глатать ртом воздух и приэтом нервно дергать ручками и ножками, как утопающий) . Самый сильный стресс ( испуг) может потерять речь. Лечение назначит только педиатр и невролог, но не путать с невропотологом. В принципе успокоится помогут слабый настой валерьянки, полчайной ложки сухой травы на год жизни. на стакан воды. лучше давать по немного иначе малыш во время испуга может захлебнутся. Можно дать ромашку. Но именно сушённые травы а не настойки.
Мой стал бояться когда я резко захожу в комнату. Поэтому я издалека нежным голосом говорю что-нибудь, чтобы он знал, что я иду. Нам 1год.
а зачем его лечить испуг нормальная реакция когда пугают...
к бабке лечащей надо идти, она воском выливает и лечит!
Прежде всего нельзя повышать голос на ребенка (или даже в его присутствии)
Вздрагивание во сне от резких звуков, беспричинный плач, заикание и мн другое я не сталкивалась но говорят что бабки лечат, только надо к той идти которая проверенная