Детское здоровье

ребенку 1 год, уже неделю лечим стрептодермию фукорцин, затем мазь цинковая с левомеколью. толку мало .посоветуйте .

Диагноз ставят на основании появления характерных высыпаний на коже. Подтверждается наличие стрептококковой инфекции лабораторно, при исследовании окрашенных мазков, взятых из содержимого фликтен, под микроскопом. Производится также посев биологического материала на питательные среды, при этом идентифицируется возбудитель инфекции и определяется его чувствительность к антибиотикам. Наличие стрептодермии часто является признаком нарушения иммунитета. Поэтому лечение этого заболевания обязательно сопровождается назначением препаратов, способствующих восстановлению защитных сил организма: витаминно-минеральных комплексов, различных биостимуляторов и т. д. При длительно протекающей рецидивирующей стрептодермии необходима консультация иммунолога.
При обширных высыпаниях назначаются антибиотики (только после определения чувствительности к ним возбудителя инфекции). Если нет улучшений, то нужно пересмотреть лечение (мазь с антибиотиком обязательна).
Aisha Raimova
Лучший ответ
Нам от стрептодермии помимо всего этого еще назначали антибиотики.
Nigorahon Yuldasheva
Я лечила кремом БАНЕОЦИН 2 р. в день. На третий день уже подсохло всё.
вам сюда
http://www.03.ru/
там хотя бы врачи есть, а то тут сейчас насоветуют
Ольга Павишко
Попробуйте покварцевать все тельце ребенка, попросите педиатра, чтобы назначил. Протирать высыпания зеленкой или спиртом. Чаще менять одежонку и проглаживать горячим утюгом. Купать в воде с марганцовкой или отваром череды или чистотела.
V*
Vlada *
10 дней сыну безуспешно лечили стрептодермию только мазью, когда с головы сыпь стала переходить на тело, назначали антибиотики внутрь. Быстро все прошло.
Drug-For Live
Местно можно использовать БАНЕОЦИН, если мокнет порошок, если уже подсыхающее то мазь. Это новый препарат очень эффективный. Обязательно назначение антибиотика, так как могут быть осложнения, такие же как при скарлатине.