Детское здоровье

Неужели у нас в стране всегда так?

Заболела доча, 6,5 мес. Повезли ее сегодня к педиатру. Та посмотрела, поставила диагноз ОРВИ. говорит: "впереди выходные, я не работаю, поэтому идите на дневной стационар". Приезжаем туда, нам говорят, что не будут принимать нашу дочу, т.к. там полно инфекций и вообще, этим должна заниматься наш педиатр. Еле упросили выписать что-нибудь от насморка и горла. выписала то,что нельзя давать детям младше 3-х лет. вернулись обратно в поликлинику. Там стали на нас орать, что они не собираются брать нас под свой контроль на свои законные выходные, чтоо не хотят брать на себя такую ответственность.В общем отослали нас отовсюду, не дав толком никаких рекомендаций. и всем пофигу что маленький ребенок болен, все пытаются спихнуть ответственность друг на друга. Неужели у нас все врачи такие? Даже на малышей им плевать, лишь бы отвязаться. ?!Я просто в шоке!!!!
ОРВИ действительно не показание для госпитализации только если есть осложнения.. . ваш участковый педиатр не прав и она была обязана назначить лечение.. . а какие препараты вам выписали ( которые нельзя до 3 лет) ? просто в аптеках работают не врачи и они часто говорят ерунду... а что с ребёнком? какие симптомы?
Лена Р
Лучший ответ
Мария Денисевич выписали гексорал и арбидол. а с ребеном ситуация такая. сделали прививки акдс, полиомиелит и гепатит в. 2 дня была температура 37,5. а вечером второго дня потекли сопельки и стала чихать. начала высовывать язычок и кхыкать (как будто в горле першит). нос заложило ночью совсем, стала подкашливать. на след. день вечером была температурка 37. больше слава болгу не было. спала плохо-плакала всю ночь, не ела почти ничего 3 дня. горлышко было красное. а сегодня обнаружила, что зубик лезет очередной. может быть из-за всего этого и приболела (прививки да зубики)? мы ей даем афлубин по капле 3 раза в день, горлышко брызгаем ингалиптом 2 раза в день. 3 дня капали в носик називин.
Пишите жалобу на имя этого педиатра главврачу письмом с уведомлением, в конце обязательно припишите, что если данная ситуация повториться, то Вы напишите жалобу в высшестоящие инстанции. Я так сделала, теперь все внимательные и улыбаются. Удачи!
Так что же у малышки всё-таки? Насморк - почаще грейте ручки в сильно тёплой воде (берите в свои руки, под проточную воду и плюсь-плюсь-плюсь, чтобы красненькие стали, и одели некусачее что-нибудь на них - если невысокая температура). Кашель - какой? Только ночью или и днём тоже? Хорошее откашливающее Стодаль и Бабушкин сироп (всё в аптеках). Если только ночью - то какой? -без свистящего вдоха? - а то у нас горе-врачи не диагностировали коклюш-хорошо знакомого знакомого нашли. И тут уже без Синекода не обошлись. Ищите хорошего врача. Иногда на Скорой такие бывают.
Наши дети, кроме нас никому не нужны. Напишите жалобу на имя главврача больницы, с требованием письменного ответа, обязательно зарегистрируйте у секретаря. Вас тогда точно запомнят и отношение будет совсем другим.
Леся* Олеся
я сама была в такой истуации пока своих шишек не набьешь никто не поможет, я сейчас (нам уже 4 года) без приувеличений могу пойти БЕЗ СПЕЦ мед образования детеей лечить и знаю больше чем наш педиат поэтому я к ней уже три года не хожу, а вам надо успокоиться у нас такая страна дебилььь ная, насморк лечите так
1. аквамарис до года!
2. аспиратор детский можно пользоваться до 5 раз в день, если сопли текут то сколько угодно, насморк лечить нужно потому что очень часто он переходит в ОТИТ а это очень больно и опасно
так значит сопли аспиратором откаччали ребено кбудеть реветь но это не больно проверяла на себе, все дети кричат от аспиратора но это не больно неприятно конечно но НАДО по другому сопли не откачаешь
3. 2 капли аквамариса еще закапали
4 в аптекке есть ПРОТАРГОЛ он стоит 40 руб и ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ он единственный лечит насморк ИЛИ ГРИПФЕРОН ИЛИ ИНТЕРФЕРОН по 1 капле 4 раза в день
5 капли сосудосуживающие типа називаин капать нельзя они только сужают сосуды а не лечать а заложенность носа остается еще неделю а страдает малыш так что не только врачи но и лекарства для грудничков такие же дебилььььне каа ки наша страна
6. прогревайте ножки водой, одевайте теплые носочки
7. горло болит БРОМГЕКСИН но не помню можно его в 6 месяцев а так обтильно еитье чай с лимоном, сироп боярышника, клюквы, мед с молочком ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ.
8 температура сбивается тольеко после 38 градусов, лучше свечи!!!! эффералган будьте внимательны читайте инсткуцию ДЛЯ ГРУДНИЧКОв, попу самажьте дет кремом перед свечкой или ЦЕФЕКОД, отлично помогает нурофен сирон
а васс случайно не зубы хорошо бы смазать десны нурофеном сиропом обезболивает или купить спец гель для прорезывания зубов ДЛЯ ГРУДНИЧКА удачи а по поводу насморка я всегда хожу к ЛОРу она у нас отличная женщина!
Ирина Маркова
Я тоже шок от врачей испытывала. Но после беседы с глав. врачём, проблема отпала. Звоните или идите, пишите притензию, если устно не помогает. Удачи!
Наверно. Сама месяц назад заболела, обратилась к врачу, выписали больничный, в выходные стало плохо, вызвали скорую, отвезли в больницу. Там сдала анализы, поставили диагноз, воткнули укол, назначили лечение и отправили домой. Через три дня решила сходить на узи (почки болели) . Прямо с узи отправили в приемный покой - повезло, был прием экстренных больных. В результате положили. Если бы сама не решила сходить на узи, еще не знай сколько бы промучилась.
да, я давно разочаровался в современной медицине
в такм случаи нужно обращаться к заведущей брать письменный отказ от медиковы - об отказе в услуге и вызывать скорую уже на дому.