Детское здоровье
нам месяц, весим 5 кг (родились 3400) сказали кормить реже, а что делать просит.Чем грозиит перекармливание?
Склонность к лимфатико-гипопластическому диатезу у вас есть. Под контроль надо взять тимус.
Не перекОрмите. Если ребенок сразу съедает хороший объем, он просто сам сократит количество кормлений. Конечно, не сразу, постепенно, но в свое время я тоже консультировалась по этой проблеме. Пара месяцев все поставила на свои места. Ребенок был под наблюдением профессуры 1 Меда. Сначала говорили тоже, что ест слишком много. Потом - мы стали друзьями, ребенок доказал, что я была права. Он сам отрегулировал все кормления. У меня несколько детей.
кормите по требованию а у врачей просто стандарты и все должны им соответстовать. попробуйте сами поменьше жирного есть больше овощей, сейчас очень много детей с избыточным весом .
Во врачи с ума сходят!! ! Если кормитесь грудным молоком - не ограничивайте кормления ни в коем случае! Моей масюне ставили гипертрофию в 6 месяцев, потому что она весила на полтора киллиграмма выше нормы - кормились исключительно грудным молоком. Говорили про ожирение и прочее. Ничего я не ограничивала, до года лопали - как бегемотики - а сейчас ребенку 7 лет - ест плохо, худая - как глист. Так что набор веса ребенком до года - это индивидуально!
В случае с исскуственным вскармливанием - ничего советовать не могу.
Если кушает грудное молоко, то не слушайте никого, природа мудрее врачей, пусть кушает сколько и когда хочет. Молоко может менять состав, в зависимости от потребности ребенка. Я читала, что даже, если ребеночек начинает заболевать, в молоке у мамы появляются антивирусные вещества. Это самое лучшее, что только может быть. Но, если питание искусственное, надо ограничивать.
если грудное вскармливание - то грозит здоровым, развитым ребёнком и не слушайте врачей А при искусственом - может капельку пожиже и на несколько минут попозже кормить - постепенно сдвигая время можно немного уменьшить колличество съеденного и число кормлений
Жирненьким и рыхленьким ребенком обычно с ослабленной имунной системой.
Как вариант водичка чуть подслащенная.
если вы кормите молоком, то проверьте его на жирность. может быть оно очень жирное. я свою дочку кормлю смесью. мы до 3,5 месяцев ели каждые 2-2,5 часа. взвесились, оказалось, что набрали больше нормы на целых 500 гр. но при этом ребнок здоров. а вообще, ч разговаривала с врачом, к которому мама меня маленькую водила, и она сказала, что ребенок может есть часто, если ему в период беременности не хватало питания. не переживайте. мы в месяц весили 4500 и все было отлично.
Если только на грудном молоке, то ничего делать не нужно.
Все само собой выравняется!!!
Если вы кормите грудью, то это нормально, если смесью, то давайте чай 1 раз вместо кормления (разгрузите желудок) а вообще все зависит от наследственности. Если родители крупные, то для малыша это норма. Растите здоровенькими!
тем что ребенок будет страдать ожирением со всеми вытекающими болезнями
Мой в месяц весил около 4ёх
Если Вы на грудном вскармливании, то вообще ни о чем не переживайте! Моя дочка на втором месяце набрала 1800 кг. А на четвертый ни грамма. Природа все отрегулирует сама. Есть мнение, что детки, которые хорошо уже приспособились жить вне мамы, сразу быстро и много набирают. А другие потом догоняют.
Если хочет пусть ест. Что значит перекармливаете, если он просит, значит, голодный. С каждым месяцем будет все меньше и меньше набирать. Ожирение начинается после двух лет, когда мамыши впихивают в ребенка еду. А сейчас пусть лопает.
Родила сына с таким же весом, с первого месяца грудного вскармливания он стал прибавлять по 1/5кг в среднем, что в два раза больше нормы. Сначала тоже очень переживала наслушавшись всяких советов, потом надоело. Если ребенок на грудном вскармливании, перекормить нельзя!!!! Сейчас пошли в школу, сын крепкий и здоровый мальчик! В первую очередь слушайте себя! Материнское чутье подскажет если что не так, если других причин для беспокойства нет-кормите наздоровье!!!!
Врачи с ума не сходят. Всё они правильно говорят. Просто под этим требоанием они подразумивают, надо кормить мение калорийными продуктами. Например если прсит ещё - сварите яблочко, сделайте из него пюре, можно в блендере или же ручным способом. А так же можно гормонировать с морковкой и т. д. Главное узнать нет или орергии у ребёнка на эти фрукты и можно ли.
В этом возрасте дети сами себе делают и режим дня и режим питания - и это хорошо у них получается. Моя сама порешила в возрасте одного месяца, что спать будет ложиться в 7 часов вечера, и месяцев до восьми так и было - купание в 6, в 7 отбой )). И с едой тоже много приколов было. Главное - быть внимательным к их сигналам. Пусть кушает - ходить начнет, все ваши килограммчики быстро сойдут.