Детское здоровье

Что нужно делать при гепоксии плода

Лечение внутриутробной гипоксии начинают прежде все-то с лечения основного заболевания матери или токсикоза беременности. Кроме того, назначают сосудорасширяющие средства для улучшения кровоснабжения матки и плода, препараты, расслабляющие мускулатуру матки (ее сокращения пережимают сосуды и перекрывают кровоток) . Одним из лучших средств борьбы с внутриутробной гипоксией считается метод гипербарической оксигенации - насыщение организма кислородом в барокамере под давлением. Эта процедура не только полезна, но и приятна. Обычно назначают 10-12 сеансов. К сожалению, метод ГБО не входит в обязательное медицинское страхование, поэтому сеансы платные. На сроках беременности, близких к родам (после 36-37 недель) , если проведенное лечение не дает эффекта, а состояние плода ухудшается, прибегают к родоразрешению путем операции кесарева сечения. Хотя внутриутробная гипоксия - диагноз серьезный, однако болезнь развивается не вдруг. Поэтому не пренебрегайте регулярным наблюдением у врача, поскольку, как уже не раз говорилось, предотвратить осложнения легче, чем их лечить. Если у вас имеются токсикоз или хронические заболевания. следует очень внимательно относиться к своему новому состоянию. Желательно находиться под наблюдением одновременно и основного специалиста, и акушера-гинеколога. Если вам предлагают лечь в стационар, не отказывайтесь. В больнице легче контролировать ваше состояние и вовремя оказать квалифицированную помощь. Как правило, при своевременном лечении гипоксию плода удается предотвратить. Так что врач Вам назначит лечение. Удачи!
*alina* Ch*
Лучший ответ
Больше гулять на свежем воздухе и повышать гемоглобин!!!
Marousia Masha
мне кесарево делали, родился нормальный, а через 7 лет тики начались, все сперли на внутриутробную гипоксию, так что слушайтесь врачей и удачи вам
лекарства тебе пропишит врач, а так просто гулять побольше))
незнай