Детское здоровье

у ребенка по всему телу вышла сыпь.пятна на потницу похожи.что это такое

.:::zhanna :::.
Похоже на краснуху. Но сыпь надо видеть. вызовите участкового на дом. Можете сдать кровь на анти тела к краснухи, кори, и т. п. (если будут сомнения в диагнозе) .
У моего ребенка была сыпь и не один врач не мог точно поставить диагноз ( было 4 врача- у каждого свой диагноз) .
Каждый лечил от своего. Затем мы сдали анализ крови и точно определили, чем мы все-таки переболели.
Наталья Глазкова
Лучший ответ
Своди ребёнка к участковому врачу.
Там поставят правильный диагноз.
Это может быть даже просто аллергия на какой-то продукт, а может быть и какое-то заболевание типа кОри.
Или аллергия или краснуха
...ветрянка, оспа, диатез.. . выбирайте.. . но лучше позвольте это сделать доктору... он еще и вылечить это поможет...
Это может все что угодно быть. Бегом ко врачу с малышом, а лучше врача на дом.
если сыпь водянистая, то похоже на ветрянку
врача на дом надо вызывать и не спрашивать тут, нам же не видно пятен. при краснухе тоже сыпь. краснуха маленькому ребёнку не страшна.
а на дом вызвать надо потому, что это может быть инфекционным заболеванием. других деток заражать ни к чему.
если зто потница, то можно проверить - дет. пудру размазать по тем местам, где потница, если через несколько часов они проявяться на других участках теля, то возможно крапивница и придется идти к врачу, также нужно исключить аллергию...
У нас все начиналось с пятен и отека. Делали капельницу, сидели на супрастине, энтеросгеле. Потом была ремиссия. Через месяц опять пятна - выяснилось, что это крапивница. Ребенок сидит на строгой диете. Сдали анализ на лямблиоз - рез-т положительный. Лечили от аллергии - оказалось дело в другом. Конечно, скорее вызывайте врача. Хотя мы до всех диагнозов додумывались сами (хорошо свекровь врач) , и краснуха у нас оказалась "аллергической сыпью" (по мнению главного врача пол-ки, чтобы статистику не портить) . Бред какой-то. Будьте здоровы!