Детское здоровье

сыну 2 месяца на тельце вышла сыпь (говорят диатезик) кормим смесями поменял кучу смесей-всё равно сыпь есть как быть

ребёнок полностью на искусственном вскармливании? вы используете гипоаллергенные смеси? а вы не пользуетесь увлажняющими салфетками или кремами с отдушками?
Регина Хаматдинова
Лучший ответ
Аллергия. Повышенная реакция функциональных систем организма на чужеродные для организма факторы, пытающиеся использовать организм. Не срабатывает иммунная система из-за угнетения функции ЦНС. Рефлекторная система спинного и головного мозга находится в возбуждении, которое не может нейтрализовать угнетающий организм фактор. Для лечения требуются физиологические методы. Закаливание. Массаж. Естественное кормление. Например, козьим молоком, раз уж смеси на основе коровьего молока не подходят. Возможно, это аллергическая реакция на коровий белок.

Добейтесь от врачей объяснения причины появления симптомов, наиболее вероятного диагноза, и вместе с врачом подбирайте методы лечения.
попробуйте поменять фирму подгузников, не используйте с лосьенами и добавками (есть памперс с ромашкой - очень часто вызывает аллергию) .

поменяйте стиральный порошок, тщательно выполаскивайте белье.
пользуйтесь гипоаллергенными кремами и мылом.

а может это потничка?

если ничего не поможет - подумайте об атопическом дерматите.
и все-таки к врачу сходите
Olga Stevens
Сходите к детскому врачу.
Нормализовать работу кишечника. Может быть дисбактериоз Проконсультируйтесь с педиатром. Бифидумбактерин или лактобактерин.
безлактозная смесь
может у него лактозная непереносимость
а вообще-резко менять смеси вредно
Екатерина *****
Нутрилон Соя! ! Нам подошла!!!
А грудного молока нет?
Скажите, а вы уверены, что диатез. Сделали анализы? или только посмотрели и сказали диатез? !
Почему меняете смеси, смеси подбираете с педиатром?
я бы на вашем месте:
1. нашла педиатра, которому доверяла сама. Сейчас это не сложно, иногда приходится ходить платно.
2. сдала анализы мочи, кала, крови ребенка- всё что можно, чтобы понять причину сыпи. (у нас был дисбактериоз и обсыпало попу, и спинку)
3. если в семье есть аллергик, то сходить с ребенком к аллергологу, чтобы исключить аллергии
4. чтобы облегчить зуд, можно на стакан теплой воды 1чл ложка соды, марлечкой смазывать высыпания
5. не пользоваться ничем кроме детского мыла без отдушек (старого образца) , в том числе и стирать детское белье, не пользоваться кремами новомодными, купите детский крем так же старого образца (запах не очень приятный, но он жирный под памперс пойдет) , если нет опрелостей, то можно присыпку без отдушки использовать.
6. остановиться на одной смеси, на упаковке должно быть указано: проверено..., одобрено, низкоаллергенно - лучше гиппоаллергенную
И сколько за 2 мес Вы поменляи смесей? Поменьше меняте, МАЛЫШ НЕ УСПЕВАЕТ АДАПТИРОВАТЬСЯ К НОВОЙ СМЕСИ, вот диатез и не проходит. Остановитесь на одной и наблюдайте за ребенком.
Обратитесь к врачу. Сдайте анализы на дизбактериоз. и пропоите антигистаминным препаратом (Зиртек)
Ольга Яцухно
МОЙ сын в младенчестве аллергик тоже был, нам подошла НУТРИЛАКТ кисломолочная, она и для профилактики дизбактериоза, и вкусно, нашему нравилось. и стоит относительно не дорого.
пересмотри питание мамаши аллерген в организме матери а точнее в пище которую она употрябляет
Просто Я
Тут обязательно нужен совет Вашего детского врача.
консультация педиатра и спросите бабушек, чем они кормили. я своего так подняла
Lika Kuchuxidze