Детское здоровье
у ребенка 3месяца по телу появилась сыпь ввиде близко расположеных "пар" маленьких прыщиков что это может быть?
Если всех прищечков по паре, тогда это может быть чесотка, лечится кремом бензилбензоат за 2 нанесения. У нас такое было. Но это если парные дырочки (это вход и выход внутрикожного клеща).
Может потница
Согласна с предыдущими высказываниями, можно немножко зеленкой прижечь. У нас так аллегрия проявлялась, только прыщиков было видимо-невидимо, потом прошла.
потничка к гадалке не ходи, тальком припудри
скорее всего потница, вот если бы фото вставил можно было бы сказать точнее!! ! а так сходите к дерматологу в поликлинику чтоб развеять свои сомнения он вам и профилактику расскажет а если надо и лечение!! ! не болейте!
потничка
мжет потница! попробуй детскую присыпку! у мелкой было!
Либо потница, либо пелёночный дерматит. В этом случае отменить на время памперсы, белье стирать только детским мылом желательно без ароматизаторов (натрите на мелкую тёрку чтоб лучше пенилось) потом обязательно проутюжить. И ещё сходи в аптеку купи детский крем, с содержанием цинка (я точно не помню уже его название, но его продают в плоской маленькой голубой металлической коробочке, германского производства, сам крем белый такой, когда размазываешь по коже остаётся небольшой белый налёт, ну спосишь у любого аптекаря, они знают), и ещё купи детскую пенку для ванн или шампунь с содержанием экстракта зелёного чая, очень помогает, или просто купи хороший зелёный чай, и после купания споласкивайте ребёнка 1/2 стакана заварки на 2 литра воды. Не смывайте, а сразу вытирайте. Должно помочь)))) моей малявке в своё время помогло. Не эксперементируйте с травами, даже с ромашкой, потому что даже на ромашку у детей может быть аллергия. Если не поможет, то обратитесь к дерматологу. Потому что сыпь может быть в результате дисбактериоза или диатеза.
Лилия Х
Можно также купить в аптеке измельчённую кору дуба,и заварить по инструкции на коробке.И отвар 1\2стакана на 2,5 литра воды.И в этом растворе споласкивать ребёнка после купания,тоже действует как заживляющее и антисептическое средство.
вполне может быть, что это герпес!!! советую обратится к врачу!!!