Детское здоровье
Ребенку годик и семь мес. Сыпь на всем теле. Ходили и в КВД и к пдиатору. Они в один голос говорят - пищевая аллергия.
Все что назначили, все принемаем. но уже неделю нет улучшений. Что не так? Что то может другое это? Что делать???
Для того, чтобы прошла пищевая аллергия, недостаточно просто принимать лекарства, выписанные врачом. Нучно жестко ограничить питание ребенка - посадить на строгую диету. А потом постепенно вводить один продукт за другим, внимательно следя за реакцией.
Но проще сдать анализы на аллерген. Потому что у моего крестника помимо общепринятых аллергенов выявили таким образом аллергию на макаронные изделия, сахар, картофель и все виды мяса (кроме индейки)
смените стиральный порошок и отмените все фрукты на сутки и добавки. потом по одному фрукту давайте и наблюдайте за кожей. а что именно назначили?
Нина Борисенко
Финистил капли, драполен крем, активированный уголь и диету
интересно а как по вашему соблюдается диета? чем конкретно кормите?
Нина Борисенко
в основном геркулесовой кашей и овощями не красного цвета, мясо кролика и зеленые яблоки
Мы заработали АД после гепатитной прививки, поставленной ребенку в возрасте 1 месяца. Наблюдались у дерматологов, генетиков, аллергологов, невропатологов и т. д. Реально помог улучшить ситуацию иммунолог. Периодически принимаем сорбенты, гепатопротекторы, антигистаминные, пробиотики, витамины с микроэлементами, придерживаемся диеты.
Диетотерапия атопического дерматита - важнейшее звено в комплексе лечебных мероприятий. Выбор диетического питания для детей первого года жизни зависит от вида вскармливания, выявленных аллергенов, остроты и тяжести патологического процесса, сопутствующих заболеваний. Для детей старше года пищевые аллергены имеют меньшее значение, но, несмотря на это, важно соблюдать определённые ограничения на рекомендуемый врачом период, необходимый для выявления причинно значимых аллергенов ( см. таблицу) . Виды продуктов-аллергенов Исключаются Ограничиваются Разрешаются Изделия из муки, круп, кондитерские изделия. Шоколад, торты, пирожное, кремы, карамели, пастилы, кексы. Манная крупа, макаронные изделия, хлеб пшеничный из муки 1 сорта, выпечка из муки пшеничной, кукурузные хлопья Крупы рисовая, гречневая, овсяная, перловая, кукурузная, пшённая, ржаной хлеб, "Барвихинский",хлеб из муки 2 сорта, простая сушка, хлебцы зерновые (гречневые, кукурузные, несла дкие рисовые хлопья) Молоко и молочные продукты Ферментированные острые сыры и мороженое Цельное молоко, творог, сметана, йогурты с фруктовыми добавками Кисломолочные продукты, неострые сыры Мясные, рыбные продукты, яйца. Бульоны, субпродукты, копчёные колбасы, говяжьи сосиски, сардельки, ветчина, мясные консервы, рыба, Рыбные консервы, яйца, икра, крабы. Жирные сорта говядины, свинины, баранины, куры, цыплята Тощие сорта говядины, свинины, баранины, конина, индейка, кролик, специализированные детские консервы Жировые продукты Сало, животный кулинарный жир, маргарин, майонез. Сливочное масло Растительное масло (кукурузное, оливковое, подсолнечное) , топлёное масло Овощи Редька, редис, щавель, шпинат, томаты, квашеная капуста, дыня, арбуз, солёные огурцы, болгарский перец. Огурцы, свекла, морковь, Лук, чеснок, салат Картофель, белокочанная цветная и брюссельская капуста, кабачки, патиссоны, тыква, репа, брюква, стручковая фасоль, молодой зелёный горо шек, петрушка, укроп. Фрукты, ягоды, грибы, орехи Земляника, клубника, малина, виноград, абрикосы, персики, гранаты, цитрусовые, облепиха, киви, ананас, грибы, орехи. Вишня, слива, черника, брусника, клюква, чёрная смородина, еживика, облепиха Яблоки зелёные и белые, груши и жёлтая черешня, жёлтая слива, крыжовник, бананы, белая и красная смородина Напитки Газированные напитки, лимонад, фруктовые воды, квас, кофе, какао, кисели Отвар шиповника, отвары из фруктов и овощей, консервированные соки Компот из свежих и сухих фруктов ( яблок, груш) , натуральные соки для детского питания, разбавленные кипячёной водой на 1,3, чай чёрный листовой без ароматизаторов Сахар, сладости, мёд Конфеты, мармелад, шоколад, карамели, пастила, мёд, жевательная резинка Сахар - до 0,5 возрастной нормы ФруктозаДо 3г в сутки СольДо 3г в сутки В дальнейшем строится индивидуальный рацион, как правило, ещё более строгий, так как иногда приходится исключать некоторые продукты, разре шаемые или только ограничиваемые ранее.
Это могут быть проявления диатеза - так называемого атопического дерматита, за неделю и не будет улучшений. Надо еще и диету соблюдать кроме лечения. Лечение длительное
Нина Борисенко
соблюдаем. но сегодня с новой волной сыпи накрыло (((((((
Наталья Шокина
Диета должна быть строгая. На дисбактериз проверьте.
надо писать не педиатОр, а педиатр, сыпь и пройдёт
Нина Борисенко
Мдаа, а вам надо голову проверить
Делюсь своим опытом, у моего ребенка тоже была аллергия. Кипятите ведро воды, кладете туда 5-6 лаврушек и 1ст. л. черного чая. Огонь выключаете, настаиваете 1 час, процедить и остудить. И на ночь обливаете этим отваром. Нам хватило 5 дней и все прошло. И не давайте больше те продукты, на которые аллергия.