Детское здоровье
Как можно вылечить детскую пищевую аллергию
У ребенка в возрасте 3,5 лет красные высыпания на коже (пятна) на ногах, уже в течение 2-х месяцев, то больше, то меньше, ходили к врачу-поставили диагноз-пищевая аллергия, прописали кучу лекарств. Хоелось бы узнать проверенные способы лечения, может кто знает, желательно без всяких там таблеток и прочей химии.Таблетки (супрастин пили и мази всякие мазали - н до конца изличения не можем достичь, пятна то бледнеют. то краснеют. Помогите советом.
нужно завести дневник кормления и отмечать какую пищу давали и реакцию организма на нее и в последующем исключить те продукты на которые появляются сипмтомы аллергии. и еще могу вот, что посоветовать: возьмите 10 штук лаврового листа и заврите кипятком миллилитров 30 настоять и протирать места высыпаний ваткой смоченной в настое, сама проверяла на своих хорошо помогает, через 4-5 дней все пойдет на убыль. Поправляйтесь.
А аллергия на какой продукт? Вы проверяли? Может проще искючить этот или эти продукты из питания ребенка !!!
Первый и самый важный шаг - анализ на дисбактериоз! Мы привыкли лечить следствие, а не причину.
Можно сдать кровь на аллергены, аллергопробы не рекомендую, т. к. бытует мнение, что они сами могут явиться причиной появления аллергии на тот или иной продукт.
Вспоминайте, что нового давали ребенку из еды и питья (а возможно, и лекарств! ) до появления высыпаний, спросите в саду, если он садовский.
Попробуйте проверенный эффективный способ-фитокомплексы для детей рекомендованы Минздравом абсолютно безопасные не дают привыкания,
У нас тоже такая проблема. Сначала проверьте на какой именно продукт у вас аллергия. В спец. клиниках для этого берут кровь из вены или капают аллергены прямо на кожу. Не злоупотребляйте супрастином, адвантаном, они гормональные. Лучше попробуйте "элидел",хотя он и дорогой, но безвредный. Ну и то, что посоветовали вам выше. Выздоравливайте!
вначале проверьтесь на глисты и простейшие