Детское здоровье
Пищевая аллергия у ребенка
Плохо спит, постоянно чешется. Аллергия на большинство продуктов. Были у разных врачей. Лекарства помогают но не на долго. Подскажите может есть что нибудь из народных средств?
Здесь только строгая диета, приём пробиотиков, эубиотиков, противоаллергические препараты (очень хорошо Диазолин помогает снять зуд) .ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКИЕ ВАННЫ.
Как антиаллергические растения себя хорошо зарекомендовали: боярышник колючий (цветки и листья) , вереск обыкновенный (трава) , горец птичий (трава) , кукуруза (рыльца пестиков) , лопух большой (корни) , медуница лекарственная (корни и трава) , одуванчик лекарственный (корни) , пустырник пятилопастный (трава) , пырей ползучий (корневище) , ромашка аптечная (цветки) , рябина обыкновенная (плоды) , цикорий обыкновенный (корни) , череда трехраздельная (трава) , эхинацея пурпурная (корни) . Прежде чем делать ванну, приготовьте отвар, взяв столовую ложку сырья на 0,5 л кипятка. После 20-минутного кипячения настаивать отвар 30 минут. Остудив, нанесите ваткой столовую ложку отвара на чистый участок кожи малыша и на больной. Если состояние больного участка ухудшиться, на здоровом проявится аллергическая реакция, это растение ребенку противопоказано. Если - нет, начинайте делать ванны. На детскую ванну нужно 3 л отвара (8 - 10 ложек сырья) . Купайте ребенка ежедневно в течение 3 - 4 дней. Если за 4 дня видимых изменений нет, то данное растение ребенку не подходит и надо искать другое. Чаще всего эффективными оказываются череда, эхинацея, медуница, одуванчик и лопух. Сыпь можно смазывать мазью (или суспензия для смазывания) Циндол, Фукорцин. Не болейте!
Любое проявление аллергии - это еще и "аллергия" на кого-то из окружающих. Именно поэтому Вы можете очень долго искать методы излечения этой болячки. Сядьте и взвесьте: на кого конкретно это может быть, может быть и на Вас? ! Больше внимания уделяйте массажу, чистой воде снаружи и изнутри (количество зависит от возраста. Например, взрослому нужно в день выпивать не менее 2 литров чистой воды, чтобы не делать запасов солей, камней, тромбов, слизи в организме и проходить в день не менее 12-15 км пешком, чтобы работали все органы и системы) . Давайте травяной чай с Имбирем для чистки сосудов и крови в холодное время года (он бывает корень и молотый) . Делайте ванночки с морской солью, травками: чередой, ромашкой, календулой, крапивой, подорожником, с мумие. Делайте массаж варежкой для душа и побольше радости движения и творчества (игры и строительство, работа рук и стопы, тренажеры из мячика, на котором можно прыгать, качели на двери, забота рациональная и любовь всеобъемлющая) . Первое время можно подбирать диету, пробуя варианты полезности для организма. Ведь много разных вариантов: по расцветкам, по отношению к виду, подвиду, каллориям, личной неприязни, излишней реакции. Поищите в Интернете статьи и способы. Хорошо помню, что несколько месяцев сидела с 1,5-годовалым ребенком, который мог есть только рис несоленый и отварной с изюмом (бабушка врач и нашли вариант) , а позже, когда я начала сопоставлять какие-то несколько вещей и вспомнила, что бабушка с невесткой не ладили и разъезжались-съезжались, а ребенок страдал так: почки очень плохо работали и ребенок страдал недержанием (пока я его снимала с горшка и заталкивала в комбинезон - он уже умудрялся описаться) , а это говорит о страхе и неполадках в семье и психологически у малыша это вылилось в такую форму.
ну что за глупости? вы у вас плохие врачи!!! не может быть аллергии на все продукты!!! я по опыту знаю что надо просто исключить этот продукт он как правило один! не кормите ребенка полдня или лучше на ночь и до обеда и как бы заново начнит еприкорм то есть сварите кашу манную без всего без сахар абез масла и дайте! на плдник тоже манку и вечером! Я НЕ ДУРА И НЕ ГЛУМПАЯ Я ТАК ВЫЛЕЧМИЛА СЫНА СВОЕГО И ЗНАКОМОЙ! ничего что меню одно и тоже! так вот на утро следующего дня смотрите есть ли аллергия стала меньше или хуже если меньше добавляйте 1 компанент сварите кашу из овсянки на след день добавте творог и смотире реакцию ЗНАЮ ЭТО МОЖЕЬТ ДОЛГО И НУДНО И ГЛУПО НО НАМ ПОМОГЛО не думайте что таблетки вам помогут, все равно вы кушаете и ребенок страдаетЁ! если заноза в пальце то хоть вагон выпейте пока не вытащитезанозу не пройдет так и тут, так я делала под присмотром гастоэнтеролога в филатовской больнице как ни странно у нас аллеригия на овсянку!!!
Попробуйте кашу "Здоровяк" - это макробиотическое (здоровое) питание, которое постепенно востановит ЖКТ и не аллергична. Дополнительная информация на сайте: vetom.pp.ru