Детское здоровье
запор или особенность организма?
4 года ребенку, не какал уже 6 дней... чувствует себя нормально, живот не болит, бегает , прыгает....настроение хорошее....стоит ли переживать? при условии что у нас такое бывает иногда....
Это ненормально, даже если, как Вы говорите, чувствует себя хорошо. Обязательно глицериновую свечку, отвар чернослива, сливу, кабачки.. . Сдайте анализ на дисбактериоз обязательно. Я принимаю меры, если ребёнок второй день не ходит по "большому",а тут неделя! К врачу надо обратиться. Удачи!
Запор не может быть нормой!
Вы забываете о том, что фекалии, скапливающиеся в кишечнике, ОТРАВЛЯЮТ организм, тем более детский!
Немедленно отправляйтесь к педиатру: с ЭТИМ не шутят...
Какая особенность на фиг. 6 дней. Чего ждете то. Там наверно уже каловый мешок образовался. Немедленно к хирургу.
эгееее.... бегом к врачу. Это не норма.
думаю, что стоит. Ведь токсины, образующиеся в кале всасываются в кровь. Поэтому нужно ребенка обследовать. и давать в пищу продукты, регулирующие работу кишечника.
срочно увеличить количество потребляемой клетчатки для увеличения перестальтики кишечники
простой рецепт - натереть моркови со сметаной и сахаром- до обедения, больше ничего не давать
с ребенком есть определённые проблемы
Срочно дайте ребенку слабительное, накормите сливами или тыквенным пюре. При таком длительном отсутствии стула может начаться воспаление, даже если ребенок хорошо себя чувствует. У вас очень серьезная ситуация ("такое бывает иногда"), которая может привести к большим проблемам. Сходите к врачу - он посоветует питание, может, даже лекарства. Возможно, у ребенка "синдром ленивого кишечника". С этим надо бороться.
Как можно столько времени ребенка мучить. Хоть бы мыло кусочек вставила в попу. Толчок даст-потом само собой выйдет. Хотя реально, без хирурга уже не обойтись, наверное.