Детское здоровье

Как вылечить запор ничего не помогает

Помогите пожалуйста как вылечить запор, уже месяц он у меня сидел на таблеках сенаде или не ходил вообще, пробывал масло пить, кефир, кефир с маслом, молоко с рыбой, чернослив, йогурты ниче не помогает желудок видно сильный, как устранить запор помогите пожалуйста мне 15 лет
Samal Ahmetova
АХАХАХАХАХАХ МЕСЯЦ ЗАПОР ЧЕЛ ИДИ ПОСРИ
Тамара Ким
Лучший ответ
Дюфалак.
Сходи на приём к гастроэнтерологу.
Елена Яковлева
попробуйте пробиотики любые (флориоза, максилак) и тримедат
Юлия Тарасова
Людмила Бодрова пробовала я триметад, но колофорт лучше работает как по мне
кушай овощные супы побольше
Ира Удодік
Дуфалак . Или глицериновые свечи. Это для периодического решения проблемы.
В целом - консультация врача-гастроэнтеролога и правильное питание.
врач должен помочь выяснить причину.
мне помогало (но не запоры а просто затруднения) выпивал столовую ложку оливкового масла. эффект появляется накопительно через 2-3 дня если срочно то клизмы.
Сульфат магния или натрия 50 грамм на 1-2 стакана воды

Запор у взрослых
1. Никогда не терпите, когда хочется в туалет.
2. Пейте не менее 6 стаканов жидкости (кроме спиртного!) в сутки.
3. Больше двигайтесь. Полезны прогулки, бег, ходьба по лестнице, велосипед. плавание, приседания, прыжки, наклоны вперед.
4. КЛИЗМЫ
Чтобы поставить очистительную клизму, нужно иметь кружку Эсмарха, которая представляет собой стеклянный, а чаще резиновый резервуар (он продается в аптеке) с резиновой трубкой длиной 1,5 метра, диаметром 1 сантиметр и наконечником. С помощью крана на конце трубки можно регулировать поступление жидкости в кишечник.
Для усиления действия клизмы в воду можно добавить половину чайной ложки растертого в порошок детского мыла, или % столовой ложки поваренной соли.
При упорных запорах хорошо помогают масляные клизмы. Для одной клизмы достаточно 50—100 миллилитров любого слегка теплого растительного или вазелинового масла. Его вводят резиновым баллоном («грушей»). Масло растекается по стенке кишки, обволакивает кал, расслабляет кишечную мускулатуру и способствует выделению кала. После того как масло введено, больному надо обязательно 10—15 минут полежать.
Если кал очень твердый и сухой - надеваем резиновую перчатку и, сидя на унитазе, удаляем пальцем по кусочкам.
5. Гимнастика для живота
ЛЕЖА НА СПИНЕ, на выдохе, согните в колене правую ногу, обхватите голень обеими руками и плотно прижмите бедро к животу. Оставайтесь в этой позиции в течение нескольких секунд, пока можете без напряжения задерживать дыхание. Затем расслабьтесь, вдохните, опустите ногу и руки в исходное положение. Восстановите дыхание. Повторите то же, сгибая левую ногу. Далее выполните упражнение третий раз, теперь сгибая обе ноги одновременно, подтяните колени к животу и обнимите их руками. Весь цикл повторите 10 раз.
ЛЕЖА НА СПИНЕ ИЛИ СТОЯ. Вдыхая, живот максимально выпятите, выдыхая — сильно втяните. Повторите 6—8 раз с перерывами. Если при глубоком вдохе кружится голова, это упражнение не делайте.
И. п. —то же. Сделайте 10—15 быстрых «толчков» животом, втягивая его и выпячивая.
Стоя, руки на поясе, сделайте 5—10 вращений тазом вправо, затем влево.
Станьте на четвереньки, опираясь на раздвинутые колени и локти. Постойте так 2—3 минуты. Если будут выходить газы, не сдерживайте их.
СИДЯ
Втягивание заднего прохода со сжатием ягодиц 10 раз
6. СЛЕДУЕТ ЕСТЬ Хлеб из ржаной и пшеничной муки грубого помола, с отрубями. Крупы ячневая, гречневая, перловая, пшено, полтавская в виде супов, рассыпчатых каш, запеканок, в которые полезно добавлять отруби. Из сырых овощей — тертая морковь, шинкованная капуста, лиственный салат, репа, огурцы; отварные овощи — свекла, кабачки, тыква, цветная капуста, баклажаны, фасоль, горох, изредка (раз в 10 дней)— щавель. Морская капуста в любом виде. Корень ревеня. Фрукты и ягоды в сыром виде, особенно рекомендуются яблоки и сливы, а также предварительно размоченные в воде чернослив, курага, изюм, инжир. финики. Все кисломолочные продукты - кефир, ацидофилин, творог, йогурты. . Все виды растительных масел. Из приправ — зелень петрушки, укропа, сельдерея. Если нет гастрита, колита, холецистита и панкреатита - полезны также чеснок, лук, редька и редис.
7. Утром стакан холодной воды, гимнастика и потом завтрак. Через полчаса после завтрака - свечу с глицерином в задний проход и идти в туалет. Не торопиться. Если кишечник не сработает - ничего страшного. В туалете: присесть на унитаз - встать - присесть - встать; надавливать пальцем точку между копчиком и задним проходом.
Надя И
Почему раньше к врачу не пошёл?
Tatyana Timonina
подро4и
Двигаться надо. Зарядку делай. Гантели поднимай, на дорожке пробежись и не жри Фаст фуд