Детское здоровье

Вопрос к кадиологам, синдром ООО дествительно не опасен? Сказали, что к году дырочка должна зарости(нам сейчас два

месяца), назначили витамин Е. И еще, подскажите в каких продуктах много калия(которые не вызывают аллергию у малышей). Спасибо
открытое овальное окно считается нормой у детей до 3 месяцев. всё зависит от величины дефекта. вит Е антиоксидант .и никаких продуктов с калием ребёнку давать не нужно! идеальная пища для такой крохи грудное молоко
Elena Tarasova
Лучший ответ
по личному опыту скажу сразу, все будет хорошо, НО НАДО ДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ
1. не перживать самой
2. беречь ребнка ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ
3. витаминчики кушайте сами а в 6 месяцев и ребенку соки ит. д. НО ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО много сока нельзя, испортите желудок
4. БОЛЬШЕ ГУЛЯЙТЕ,!!! и все будет хорошо если все будете соблюдать то к году закроется, калия больше всего в укропе (укропная вода) , петрушке, кабачках, картофеле, в кураге и урюке его аж 1717 и 1781мг на 100гр ( очень хорошозаваривать курагу) можно питьс с 3 месяцев, в изюме и черносливе (пюре гербер чернослив хороший) с сердцем не шутите!!! соблюдайте рекомендации врача!
У нас врождённый порок сердца оперированный, кроме оперированного деффекта межжелудочковой перегородки у нас было и открытое овальное окно. ООО бояться не стоит. До трёх лет оно должно закрыться, на развитие и здоровье в большинстве случаев никак не влияет. Есть много случаев, когда люди всю жизнь живут с ООО. Не переживайте, просто раз в год делайте ЭКГ, если других дополнительных показаний нет. Мы на этом собаку съели.