Детское здоровье
вопрос к целителям и опытным врачам: если поставлен ребеночку 1.5 года энтеровирус, то какое лекарст. растение использов
Уже 5 дней как у ребеночка сначала была температура 39 град., а также рвота время от времени. Потом температура через два дня прошла, но через 2 дня поднялась снова... Теперь лежит в больнице и ребенку делают капельницы, но после самостоятельного питья (грудь дается еще... ) или еды наблюдается рвота. Как можно обезопасить желудок, чтобы не было последствий от рвоты и вообще известно ли какое лекарственное растение, которое хорошо очищает организм (детский) , а тем более при интенсикации?
у моей дочери такое было в 8 месяцев. я вылечила лапчаткой. это природный антибиотик, им даже дизентирию раньше вылечивали. а как заваривать на упаковке написано. нас эта трава просто спасла-понос был неукротимый, температура 39.7...ужас.. . а антибиотики я категорически не хочу давать ребенку. лапчатка за сутки привела в норму стул. и еще я ромашку заваривала пить.
Лечение энтеровирусной инфекции
Интерфероны используют для профилактики вирусных инфекций. Эта группа соединений, относящихся к низкомолекулярным гликопротеинам, обладающих в том числе антипикорновирусной активностью, вырабатывается клетками организма при воздействии на них вирусов. Показано повышение уровня эндогенного интерферона в ликворе у детей с острыми эпидемическими энтеровирусными менингитами, что играет большую роль в освобождении от инфекции. Образуются интерфероны в самом начале вирусной инфекции. Они повышают устойчивость клеток к поражению их вирусами. Для интерферонов характерен широкий противовирусный спектр (специфичностью действия в отношении отдельных вирусов не обладают) . Резистентности к интерферонам у вирусов не возникает.
В настоящее время в качестве противовирусных средств в основном используются препараты альфа-интерферонов (альфа-2а, альфа-2в) , как естественных, так и рекомбинантных. Применяют интерфероны местно и парентерально.
Вторая группа препаратов, используемых для лечения ЭВИ, — иммуноглобулины. Показана их клиническая эффективность у больных ЭВИ на фоне иммунодефицитного состояния (врожденного или приобретенного) , а также в неонатальной практике у заболевших ЭВИ новорожденных, у которых отсутствовали антитела к ЭВИ (с неонатальным сепсисом при врожденной ЭВИ) . Наиболее эффективным оказалось внутривенное введение препарата, широко применяемое в лечении иммунодефицитных больных с острыми и хроническими менингоэнцефалитами, вызванными ЭВ. Однако опыт применения иммуноглобулинов в данной ситуации недостаточно изучен. Есть данные об успешном излечении менингоэнцефалитов при внутрижелудочковом введении гамма-глобулина.
Третья группа — капсидингибирующие препараты. Наиболее эффективным из этой группы является плеконарил. Это наиболее широко используемое этиотропное средство, которое прошло клинические испытания. Плеконарил продемонстрировал широкий спектр противовирусной активности в отношении как риновирусной, так и энтеровирусной инфекции, отличается высокой биодоступностью (70 %) при энтеральном приеме.
Данный препарат может быть использован и используется у новорожденных детей при ЭВИ-менингитах в дозе 5 мг/кг энтерально 3 раза в день в течение 7 дней. Отмечается высокий уровень плеконарила в ЦНС и эпителии носоглотки. При использовании плеконарила в разных возрастных группах не отмечалось побочных эффектов. Широко применяется данный препарат для лечения менингитов, энцефалитов, респираторных инфекций, вызванных ЭВ. При использовании плеконарила в лечении менингитов у детей достоверно отмечено сокращение менингеальных симптомов на 2 дня
ебенку полтора года он может быть аллергиком и это вирусная инфекция не занимайтесь самолечением только врач.
Прибор CEM TECH поможет. Противопоказаний нет!
Я своего калганом лечила. Здоровый вырос.
А очищаться лучше морса из брусники нет ничего. Клюква хуже, она раздражает у некоторых желудок - кислая.
Ольга Крапивина
а где взять этот калган? Он продается?
Попробуйте попить ЗВЕРОБОЙ, он при таких явлениях очень помогает .
Ольга Крапивина
Спасибо за совет, а Вы не можете сказать в какой концентрации и по ск-ко? И не будет ли проблемы с желудком, т.к. я слышала, что на желудок не очень....
Для улучшения деятельности пищеварительной и иммунной системы, а также для детоксикации организма очень хорошо подходит Лайфпак Юниор. Это натуральное, эффективное и безопасное средство для детей. Кроме этого, могу порекомендовать Детокс (растение кошачий коготь) , Для получения более подробной информации свяжитесь со мной.