Детское здоровье
У ребеночка 1.5 года между верхними резцами начал развиваться кариес.
сходите к д ескому стоматологу, если только начальная стадия то покрывают так называемым фтор-лаком, если уже запущенный тогда только серебрят, зубы после этого становятся черными, этого не нужно боятся. вы же хотите сохранить зубки, чистите зубки специальной д етской щеткой и детской пастой, если вы досих пор кормите грудью пересмотрите свое питание, польше продуктов с содержанием кальция, ребеночку твор ог и кефир. Не запускайте, до тяните до удаления будите тогда каждые пол года делать сьемные протезы.
Лечить надо зубки и срочно. Коренные вырастут нескоро, что же ребенку с гнилыми зубами ходить до этого времени? Да и не должно быть кариозных зубов к моменту появления коренных, а то и эти кариес начнет есть.
к врачу сходить и все
Посеребрить
Я сама видела случай когда второй зуб вообще не вылез. Его съел кариес еще в зачаточном состоянии. Поэтому лучше посеребрить. К конце концов возраст когда ребенок начинает осозновать красиво или нет именно тогда начинается когда вылезают вторые зубы. Пусть они все таки будут все.
Ничего не делать, так как это первое поколение молочных зубов. В 1,5 года уже хватит кормить молоком, и давать соски - испортите прикус.
Качество зубов не зависит от длительности ГВ. Просто нужно поменьше сладкого давать в виде всяких конфет, шоколадок и прочего.
Что теперь делать? К стоматологу идти!