Детское здоровье
можно ли давать ребеночку 1.5 мес капельку корвалола чтобы он поспокойней был?
НЕТ, а вот то, что назначил невропатолог нужно давать.
Вот удивительно: вы сомневаетесь в назначениях врача (хотя и гомеопатический препарат Нотта и оксибрал назначают в детском возрасте - при наличии показаний) , но интересуетесь, можно ли дать корвалол, в котором содержится фенобарбитал, из-за чего этот препарат у нас чуть было не поставили на строгий учёт, а в отдельных странах он вообще запрещён и причислен к наркотическим. Фенобарбитал используют у грудных детей, но при условии чёткого расчёта дозировки, что затруднительно при употреблении капель. И ждёте советов случайных людей, которые в глаза не видели вашего ребёнка и понятия не имеют, что вы лечите.
Не доверяете своему врачу - проконсультируйтесь у другого, третьего. Ребёнок ещё совсем маленький, опасно лечит его, следуя сомнительным советам.
Вот информация про оксибрал у детей:
http://www.rusmedserver.ru/med/lek/o/10.html
Про гомеопатические препараты аннотации пишут с осторожностью, так как нет опыта широкого применения у детей, тем не менее, эти препараты применять можно, количество действующего вещества в них таково, что не вызовет ни сильной аллергии, ни осложнений. Да и доктор, скорее всего, уже использовал этот препарат в своей практике.
Вот информация про оксибрал у детей:
Первый раз такое слышу. Есть другие способы успокаивать ребенка.
можно до 5 капель
ААА!! Не надо!! Давайте ему грудь и любите его, держите на ручках. Нельзя давать лекарства. Потом у ребенка будут проблемы с печенью и другие замороки. У него животик болит. теплую пеленочку на животик. И массаж. А еще они любят перет сном купаться! Удачи!
не надо! оргаеизм может не принять и не так среагировать
если вы кормите грудью, то лучше не давайте ему корвалол, а сами принимайте на ночь по 1 ч. л. настойки пиона уклоняющегося. Это успокаивающее средство, оно будет попадать к ребенку с молоком. И сами будете спокойней, и ребеночек спокоен будет. А еще чтоб ребенок был спокоен, старайтесь соблюдать режим
лучше себе немножко накапайте
нет. и не экспеременнтируйте над ребёнком