Детское здоровье

У нас перед приемом врача дают анкету, где ты обязан (см.внутри)

ознакомиться и поставить свою подпись в том, что всю ответственность за последствия лечения, выписанных тебе и применяемых тобой вышеуказанных лекарств, берешь на себя. Врач ответственности за лечение не несет. ????Уже просто офигели!!!
Тоо "фармация"
И без этой бумажки у нас врачей посадить мало кому удается. Они и так не несут ответственности ни за что.
Надежда Школина
Лучший ответ
Зинаида Логинова а с этой бумажкой я даже в суд подать не смогла ...фактически за убийство....
этот бред! с таким же успехом можно вместо врача сразу в аптеку идти
Тоо "фармация" Естесственно - бред. но установили себе такие порядки
Ого!!! Я в шоке от Вашего рассказа!! Жаль, Вы не написали-где это так лихо делается.
Удивительно, а зачем же тогда врачи вообще, с такми-то подходом..
Мария Амелина так везде только мы не обращаем на это внимание да и написано мелко
Тоо "фармация" Нижневартовск - но написано крупно
Неизвестно Неизвестно Нет врач из-за курицы тупой, которая забудет указать что аллергопнамнез отягощён у неё какими-нибудь медикаментом, в тюрьму должен садиться, в своём уме? За копейки работаем, и что-то должны ещё , вы пациенты, а не клиенты, и приходите к Врачу, а не к продавщице, не нравится, подыхай! А не приходи и не высказывай недовольство
Совершенно незаконная бумага. А что тогда должен делать врач? А клятва Гипокракта? "Не навреди".Вы с етой бумажкой можете в прокуратуру зайти и выяснить, почему врачи сняли всю ответственность с себя
А врачи хоть с этой бумажкой, хоть без неё. все равно ответственности не несут - если что, сразу идут в отказ. Но брать такую анкету - это полное свинство и деградация.
Sofia Walewska
Тоо "фармация" тогда просто не примут на прием.
Врач просто издевался, когда я с ребенком на прием пришла. Пришлось дойти до завполиклиникой - после высказанных претензий она меня приняла и назначила лечение. Но это не выход - пробивать таким образом лечение.
отнесите в минздрав. пусть объяснят что бы это значило
не знаю как перед приемом но перед каждой операцией ( даже самой пустячной .типа удаление бородавки и т д ) точно такое подписываешь.. Но там даже жесче написано... О возможности летального исхода предупрежден... И написано мелкими буквами... а предупреждают так.. вам обязательно нужна операция.. но сами понимаете 100 процентов никто не даст.... Когда ( после смерти мамы ) я это увидела у меня волосы дыбом встали.... И в суд подавать бесполезно... ты же был предупрежден... ПИШУ И ПЛАЧУ
Интересно, а к каким врачам вы обращаетесь? Я первый раз такое слышу.
Зинаида Логинова такое дают подписывать перед операцией Я живу в Москве...люди не видят потому что мелко написано и только с кем случается беда узнают об этом ((((
Эта бумага называется "Информированное согласие родителей на лечение". Приблизительный текст её такой: я, такой-то, ознакомлен с диагнозом моего ребенка. Информирован о проводимых методах обследования и лечения и их осложнениях в полном объеме. Претензий не имею.
Видимо, каждый понимает по-своему.
Елена Красиёва
Тоо "фармация" И еще о препаратах, которые назначили... И ответственность родители берут на себя...
Тоо "фармация" А для чего даже то согласие?
Я понимаю отказ от лечения, от госпитализации...
Но не согласие на лечение! Если ребенка привели к врачу - то это уже согласие! Родитель претензий не имеет за осложнения, которые не предусмотрел врач? Хорошо устроились!
В ДТП водитель наехал на пешехода - водитель несет ответственность
Материально отв. лицо - недостча - несет ответственность
Продавец продал несовершеннолетнему сигареты и пиво -несет ответственность

Врачу доверили здоровье - .
Тоо "фармация" Тогда с какой целью было издано это "Информационное письмо", если его каждый понимает по-своему?
ВСЕ пациенты врачей (те кто отвечал на вопросы) вы выдели как поняли - ущемление своих интересов и тем, что врачи прикрываются этим письмом.
На основе каких событий письмо было составлено?
Почему я должна подписывать письмо до того, как поставлен диагноз и я информирована о проводимых методах обследования и лечения и их осложнениях в полном объеме? Вот здесь уже и возникает вопос о подтасовке фактов: что подписано пером, потом фиг отвертишься, а врачам - прикрытие (вы же подписали!)
Даже не верится, что такое может быть.
Елена Лисицина
Нарушают права человека...
Тоо "фармация" Где прописано?
удобно. Но свинство.
Интересно, где такое сочинили?
Зинаида Логинова такое везде только никто не видит..написано мелко ( перед операцией )
Согласна. Классно они устроились, правда?
очень странно. а зачем тогда туда ходить, если все равно предлагают заниматься фактически самолечением?
Алёна Шокалюк
Фигня. Никаких юридических последствий данная фитюлька не имеет. Врач должен разъяснить смысл назначений, и какого эффекта он желает добиться.
Тоо "фармация" У нас любая фигня подписанная собой имеет юридические последствия - работает всегда против себя.
А разъясняет врач, только тот, к которому тебя отвел его друг или близкий знакомый. К сожалению на тот момент у меня такой специфики знакомого врача не было.
увы, но и у нас такое практикуют.