Лечение должен назначить педиатр после осмотра. Можете применить народные способы:
•Мелко растолочь несколько зубчиков очищенного чеснока и размешать в стакане молока. Далее прокипятите эту смесь и дайте ей остыть. Принимайте несколько раз в день по чайной ложке – это значительно смягчит клиническое течение болезни.
•Цветки ромашки аптечной, цветки бузины черной, цветки липы сердцевидной и листья мяты перечной смешать поровну. Приготовить настой из столовой ложки сбора на стакан воды. Принимать по 2– 3 стакана горячего настоя в день при простудных заболеваниях.
•При насморке, кашле, респираторных заболеваниях рекомендуют ножные горчично-солевые ванны. В ведро теплой воды добавить 200 г поваренной соли и 150 г горчицы. Опустить в ведро обе ноги до голени, покрыв сверху теплым одеялом. Держать ноги в растворе до покраснения, затем сполоснуть их теплой чистой водой и, надев шерстяные носки, лечь в постель
Детское здоровье
У ребенка 3-х лет красное горлышко
А почему Вы еще не у врача? Мало ли что. У детей быстрее проникает инфекция и иммунитет слабее - не теряйте времени. Насчет лимончика поосторожнее - как бы раздражение еще хуже не стало. Лучше скорее к врачу. Да, и Орасепт должен быть всегда под рукой.
Если нет аллергии, дайте пососать лимончик с сахаром. Ну, и к врачу, конечно.
люголь. а еще можно гексорал
На ночь в носки засыпайте горчицу ножки всегда будут теплые ночью . постепенно пройдет ангина. обрабатывайте горло фурацилином.
имунал в каплях давайте.
Купите орасепт в аптеке и опрыскивайте. Это быстродействующий спрей с приятным вкусом и подойдет Вашему ребенку
орасепт, ингалипт раза по три на день, поить гарячим с медом молочком с ложечки, очень быстро