Детское здоровье

малыш уронил на пальчик ноги стул.как успокоить боль

пальчик наполовину синий
Арника.
Это такая мазь, сейчас в любой аптеке продается.
Раньше только в гемеопатии.
Эта мазь чудодейственная. Она не щиплет, просто её надо нанести на бинтик, салфеточку как можно гуще и на ночь завязать (типа компресса) . У меня за ночь палец на ноге из синего сделался почти нормальным.
Вообще, эта мазь сводит синяки и ушибы, она видно разгоняет кровь. И стоит дешево.
Эта мазь на вазелин похожа, не пахнет, не грязнит одежду.
Купите.
Пока ребенок растет, не один раз пригодится!! !
Успехов!!!
http://www.vitaminov.net/rus-27600-1463927455-0-16414.html - прекрасная статья, почитайте!
Екатерина Боровик
Лучший ответ
Анна Морозова спасибо.у нас уже ночь,конечно не побегу в аптеку,А завтра обязательно схожу.Сейчас приожила гепариноаую мазь.вроде немного успокоился.
льдом протрите.... (((прижмите малыша пошепчите ему.)))
На будущее - сразу сделайте компресс из мочи (урины) . Помогает очень быстро и хорошо. Мы так лечили племяннице ручку - в торопях захлопнули дверцей машины. Боль прошла минут за 15
Nadya Ivanova
не переживайте, во первых. ребенок чувствует вашу панику. утром сходите к врачу, если будут какие то подозрения. у меня дочь раз палец в просвет между дверью и косяком запихала и закрыла дверь со всего маху. держали лед долго, успокаивала на руках. потом ноготь синий был, но, к счастью, все обошлось. здоровья Вам с малышом. напишите, если будет возможность, как пальчик
холод в первые 30 мин. (лёд) , затем троксевазиновая мазь
Аида Рысбаева
Здравствуйте! На эту тему - не знаю, но в качестве обезболивающего и жаропонижающего использую "Нурофен", а детям - для детей. С уважением.
Ирина Ричи
взять на руки, подуть, успокоить, приложить лед в полотенце и поцеловать
обязательно пройдет, от маминой нежности все проходит!!!
Анна Морозова как вы писали,все так и сделали,Пальчик уже не болит.Вместа льда приложила гепариновую мазь.Теперь носиться.
в травмапункт нужно сходить и сделать снимок....
Flura Absamatova
в холод, потом можно едовую сетку или водочное растирание.
морфи дайте... внутривенно.. .
эффект гарантирую...
Юлия Юшина
в холодной воде подержать
Ну, во-первых пожалеть-приласкать, а не сидеть за компом
Анна Морозова давай не будем умничать.если бы я знала,как помочь,я бы не стала спрашивать.
пару дней назад было у двухлетней дочки то же. мазала сливочным маслом - знакомая медик посоветовала от всех ушибов - отек снимает, а потом бальзамом спасатель, сейчас ноготь немного зеленоватый, не болит
приложить что-то холодное! а если что-то серьёзное и через некоторое время боль не проходит необходимо обращаться к врачу!