Детское здоровье

Сросшиеся пальчики ног, что это? Причина? Стоит ли опирировать?

у нас ТОЧНО такие же ножки =) носила малышку к хирургу, врач посоветовала оставить всё как есть. во-первых, ножки это не ручки, дефект чисто косметический. во вторых, если срослась только кожа, при её разрезании надо будет на место ранки приживлять кусочек кожи с какого нибудь другого места, иначе пальчики просто загнутся. и в-третьих, такая операция делается под общим наркозом. а оно Вам надо?? ? я не парюсь и каждый день целую доченьку в её пальчики, сросшиеся - самые вкусные =)))
з. ы. если кроха возжелает избавиться от этого дефекта, пусть растёт до 18 лет и сама решает, мешает ей это жить или нет.
Ольга Зубова,Кабанова,Рябчикова
Лучший ответ
Конечно стоит, только когда подрастет, не думаю что это настолько сложная операция....
Обратитесь к доктору с этим вопросом, на счет операции - зависит от возраста, в любом случае диагностику и какие-то заключения должен делать только врач!
Синдактилия в типичном месте.. Это не сбой генетический- просто у вас в семье кто то носитель этого гена... Операция возможна...
Юлия Ерикалова
конечно надо оперировать, ничего страшного в этом нет
это генетический сбой, про операцию решает врач, если в дальнейшем при ходьбе будет мешать - лучше прооперировать, иначе из-за неправильной походки будут ноги и спина болеть
Существует 2 вида слипания пальчиков.
1.Кожестый-оперирование возможно
2.Костное прилипание, результаты будут известны после рентгена,
Но все же вам терпения это очень не приятно и для вас и для ребенка.
Елена Маслова