Детское здоровье

Ребенку 3 года. Кусает детей в садике.Что делать? Прошу без диагнозов, только совет если есть.

Здравствуйте. Ругать и наказывать бесполезно. Вызовите только новый всплеск агрессии. Нужно попытаться объяснить, что нельзя этого делать, но таким образом, чтобы акцент был на слове "Можно". Немного путано, но попробую привести пример: "Машу МОЖНО пожалеть, погладить по головке, поиграть с ней, а кусать не надо. Нельзя. " И обязательно постараться, чтобы слово МОЖНО звучало первично. Обязательно запаситесь терпением. И конечно постараться ни в каком виде не проявлять агрессию дома, в семье. Все обязательно получится. Это мой Вам совет как воспитателя.
Вероника Семёнова
Лучший ответ
Есть совет.
Вот он:
К стоматологу на ликвидацию...
Elena Zorina
Без диагноза - надень намордник
Рита Гар
пожалуйста не ищите совета тут!!!! сводите ребёнка к детскому психологу пусть он вам подскажет как с ним эту проблему решить. Что бы не травмировать его криками и руганью ( а главное нужно найти причину они бывают разные. Скорее всего причина в семье но боюсь что либо прогнозировать. Не поленитесь пообщайтесь с детским психологом.
моя дочка с 2 х лет ходила в группу дет сада с мальчиком котор кусался .сама работала в этом саду и знаю что воспитатель там оч профессион. человек. мальчик этот кусался когда начал ходить в сад . потом вроде всё нормально вроде хороший мальчик их через 1,5 года перевели с другими детьми в другую группу и моя дочка взяла у него машинку, он подошол и так её за ухо укусил, что пришлось зашивать!
я считаю что надо либо обстановку в этой семье делать супер спокойной--(это знают хорошие психологи) или давать ему успокаивающие лекарства.
не обижайтесь.
я соглашусь с анной орловой. от себя добавлю что, ребенку следует постоянно и в спокойной форме объяснять, что кусаться МОЖНО, но за это МОЖНО получить сдачи и это очень больно. приводить примеры. пусть та же собака. ведь за то, что она укусит ее не пожалеют, а наоборот прогонят. и еще не помешало бы поговорить с самими воспитателями и попросить временно уделять чуть больше внимания вашему малышу. наблюдать за ним больше. заинтересовывать его. возможно ребенок чувствует авторитет других сверстников и то, что он кусается это просто защитная реакция
УХ, какой поганец)) ) А если серьёзно: вы проводили с ним беседы? Пусть после того как приходит из садика становится посередине комнаты, а вы с папой ругайте его, разговаривайте, объясняйте, что это не выход, что так нельзя.
пускай его кто-нибудь укусит. станет обидно и перестанет
У меня дочь ходит в школу раннего развития, там одна девочка тоже всех кусала, родители были в шоке, но психолог, ведущий занятия, после очередного укуса попросил ее укусить себя (саму себя) за руку. ОНа визжала после этого очень долго, но больше не кусается. Некоторые говорят, что нужно укусить в ответ. Но ругательствами, наказаниями вы мало чего добьётесь
намордник, (просто совет)
А Вы его кормить пробовали?
сводите к психотерапевту, здесь врядли что-нибудь конкретное могут сказать
Aizhan Zakirova
пусть мама одного из ребенка, которого он покусал, напугает что тоже его искусает... знаю случай-помогло.. .
а вообще попробуйте поговорить о том кто кусается: наверно он не захочет быть собакой...
Попробуйте эту ситуацию дома повторить на игрушках. Может быть когда ребенок увидит все со стороны, поймет, что так делать нельзя.
да кстати! кормить пробывали может он голоден?