Детское здоровье

У ребенка бронхиальная асма, а просит собаку. Слышала, что иорширские терьеры не дают аллергию? Верно ли это?

Asel Alymbekova
да собаки эти гипоаллергенны но аллергия на них все равно может быть
Бурцева Наталья
Лучший ответ
У вас уже есть астма! Зачем вам лишний фактор риска? Пожалейте ребёнка! При звере в доме у вашего ребёнка ещё будет куча паразитов, и у вас тоже. но вы-то выживите! А у него на фоне астмы и паразитов будут полные корки! Даже если собака и не даст аллергию
http://vimeo.com/5772659 - посмотри это... микроорганизмы - это ещё не самое страшное.. .
астма еще не означает, что у него будет аллергия, раз просит надо купить. кроме того общение с животными уменьшает количество приступов
Да, Йокширы гиппоаллергенны. Ещё пудели. Потому что у них не шерсть, а волосы.
Советую там же у гомеапата провериться на паразиты, анализ кала дает лишь 20% качество. Кстати, и шелушение может быть от этого. Даже если не верите, пойдите, лечение длительное, но без химии.
Наталья Кислюк
Только пуделя не дают аллергию. А вы сами смотрите.
Я бы конечно лучше астму вылечил сперва.. .вот читайте - http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/bronhialnaya-astma

А потом заводил любую собаку, которая понравиться.

P.S.- у пуделей, не шерсть, а волосы - поэтому там проблем меньше будет...
Ольга Рева
Прежде чем завести собаку подумайте о том, что они все линяют. Если шерсть короткая, то влезает в постель, обивку и ничем ее не удалишь (вызывает зуд) , а длинная-придется отказаться от черных и белых вещей (все в шерсти...)
Аллергия может быть и на самую гипоаллергенную вещь, в том числе собаку. Но! Она либо есть, либо ее нет. То же и при астме - есть конкретный аллерген, и, если собак у вас раньше не было, видимо, не в них дело. Сделайте специальные исследования у аллерголога (кожные пробы, или кровь на специфический иммуноглобулин Е) - если нет реакции на эпидермальные аллергены - то можете смело брать собаку.
Есть хорошие результаты по лечению астмы у ребенка, пишите на личную страницу.
Я бы не стала рисковать- аллергеном может послужить не только шерсть, но и слюна собаки. У моего сына тоже астма, нам строго запретили врачи заводить любых животных, поэтому мы забыли эту тему- здоровье ребенка важнее всего.