Детское здоровье

сказали что у ребёнка стоматит.

ей 2.4 года. мазь прописали полость рта мазать, но не даётся никак. какие нибудь народные средства есть?
Попробуй бальзам Караваева- Виатон на лекарственных травах ( с синенькой полосочкой) хватает всего лишь2-х помазать и стоматита не будет
Назгуль Типанова
Лучший ответ
мне стоматолог как-то посоветовала облепиховое масло, оно способствует заживлению и не щипит
Юля Райманова
я своей мазала облепиховым маслом. Проста зажимала ее открывала рот и мазала. А что делать.
Давайте переодически ( 4-5 раз в день по полложечки) варенье с розы!
Елена Иванова
так и народные средства все такие, что или полоскать или мазать придется. Вы хитростью попробуйте смазать. Вам Холисал прописали? Холисал на вкус нормальный и очень эффективный гель
руки чаще мыть надо ребенку и смотреть чтоб ни что в рот не тащил. масло облепиховое.
Ирина Берсенева так ребёнок ведь в садик ходит. там как уследить?
Марина Памшева возникновение стоматита не всегда является показателем грязных рук.он может развиться как следствие приема лекарств, простуды, аллергии.причин может быть много.даже стресс
возникновение стоматита не всегда является показателем грязных рук. он может развиться как следствие приема лекарств, простуды, аллергии. причин может быть много. даже стресс. какие бы средства вы не пробовали, но дня 2-3 помучаться придется. язвочки будут щипать. после каждой еды нужно протирать в ротике бинтиком смоченным в растворе соды (своего рода полоскание, немного щиплет). а затем мазать оксалиновой мазью, смешанной с растолченной таблеткой нистатина (не щиплет совсем). мазь с таблеткой готовите перед каждым использованием или через раз. конечно девочка будет капризничать и вырваться. но лечить его надо. золотая слеза, как говорится, не выпадет. у меня двое такого возраста. и мы тоже лечили стоматит. давайте больше пить. наверняка она сейчас плохо кушает. соки, морсы, кефир. особенно полезен отвар шиповника, в нем много витамина С, чай с чабрецом. мед тоже используют при лечении стоматита. если у вас нет аллергии, в перерывах или во время игры давайте его немного ребенку. половину или четверть чайной ложки. много если дать будет щипать, а немного не так сильно. либо мед+вода.
Отвар ромашки, коры дуба.
Makpal Ospanova
Ирина Берсенева а отвар ромашки и коры дуба надо пить или полоскать? просто реёнок то маленький, у неё ума не хватает полоскать. сразу глотает
Мед.
Ирина Берсенева в стоматологии висит памятка дя родителей, там написано что исключить сладкое надо, а мёд категорически!!!!
поделюсь многократно проверенным и испытанным (как на себе, так и на своем ребенке) средством - это сок репчатого лука смешанный с медом (если у ребенка нет алергии на мед) . Натрите луковицу на терку, отожмите сок, смешайте его с таким же количеством меда. Полученой смесью смазывайте ребенку рот, или давайте из маленькой ложечки эту смесь выпить ( как можно чаще - через 20-30 минут - это важно!) .
Придумайте какую нибуть сказку, что это волшебное средство для принцессы ( если мальчик то для ...героя) - вы же мама, у вас должжна работть фантазия как схитрить во благо.
Эффект от этой смеси обалденный.
Этой смесью в моем детстве лечили стоматит мне, а позднее этим средством я лечила стоматит своей дочери. Удачи.
Хотя бы промывать слабым раствором марганцовки (бледно-розовым).
надо пеницилин разбавить теплой водой и протирать полость рта. помогает быстро. а что бы ребенок дал протеретьполость рта. то это элементарно. надо это делать во время игры и пусть ребенок сначала вам тоже смажет. что бы она поняла что это не больно. а от пиницилина никому хуже не будет.