Детское здоровье

У ребенка стоматит

ребенку 1 и 4 года. Болеем стоматитом 4 день, лечимся третий, когда же пройдет? обрабатываю перикисью, фурацилином и чередую синьку с оксалиновой мазью, но пока таких аж ощутимых результатов нет, хотя покрайней мере температура пропала....
При стоматите пища не должна раздражать слизистую оболочку рта. Исключают соленое, кислое. Пища должна подаваться в протертом виде и не горячей, а теплой. Маленького ребенка необходимо осторожно кормить с ложечки. Слизистую оболочку рта смазывают раствором нистатина, препятствующим размножению и росту вызывающих молочницу грибков, или 20%-ным раствором буры в глицерине. При большом распространении стоматита назначают противогрибковый антибиотик леворин или нистатин (прием внутрь). При всех стоматитах надо давать ребенку витамины А, С и группы В как в пище, так и в препаратах. Туалет полости рта осуществляется путем орошения слабым раствором соды или перманганата калия у маленьких детей .При афтозном стоматите афты прижигают 2%-ным раствором азотнокислого серебра.
Анастасия Кирсанова
Лучший ответ
Если усиленно тащательно лечить - результат проявится через 3 дня.
По пробуйте гелью АНИСТАТ,
Отдел Подписки
Грибок, укрепляйте иммунитет
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
Ирина Романова
Бедная кроха! Моя доча переболела, но была чуть постарше. Тоже не помогали не марганцовка, ни мазь. Спаслись гексоралом. За 2 дня всё сошло, и ещё обрабатывала ротик ретинолом (витамин А) .
Если отказывается от еды - не настаивайте, давайте обилное питьё (только не соки - кислота раздражает слизистую)
метрогил дента и бальзам шостаковского
Моему ребёнку помогла специальная мазь для полости рта ХОЛИСАЛ- продаётся в аптеке совсем не дорого
Холисал гель хорошо помогает.
Стоматит дней 6 точно держиться! попробуйте обработать слабым раствором марганцовки и помазать раствором люголя с глицерином ( в аптеке продают) , если нет алергии, после обработки слабой заварки ромашку! нам помогло!
Нужно протирать десны витамином В-12 - розовым. Помогает моментально с любого возраста.
&&
<Ольга >