Детское здоровье
У ребенка стоматит?
У ребенка, 1 месяц, воспалился ротик, белый налет на языке. Кричит, не ест, ни пьет, соску не берет. Что это стоматит или у маленьких это по другому называют? Как лечить? Свекровь содой собралась лечить. Врач будет только в понедельник, как помочь малышу?
Молочница- скорей всего! ! Ребенок поэтому и не ест, не пьет, соску не берет! а плачет- голоден однако!!
Если малыш стал капризным, плаксивым, отказывается от еды, осторожно осмотрите ему рот. Несмотря на то, что белые бляшки, характерные для стоматита, образуются через 1-2 дня, язык, десны, щеки и губы уже могут быть воспалены (ярко красного цвета) . И чтобы избежать осложнения болезни и образования на пораженных местах язвочек, приступайте к лечению. Несколько раз в день протирайте слизистую рта грудничка дезинфицирующими средствами – марганцовокислым калием (слаборозовым) , 3% перекисью водорода (1 ст. л. на ¼ стакана воды) , 1% двууглекислой содой. Обмотайте свой палец марлевой салфеткой, смочите ее в одном из имеющихся растворов и осторожно обработайте язык и щеки, а затем поменяв салфетку - десны и губы. После обработки протрите рот малыша либо морковным соком, либо отваром ромашки, календулы или зверобоя. Для общего укрепления организма давайте препараты с бифидо и лактобактериями. Для восстановления эпителиальной ткани мазь «Винилин» ; капельки Кандид. Кипятите в содовом растворе все предметы, которые ребёнок в рот берёт (соски, игрушки) Все процедуры по восстановлению слизистой рта проводите не менее 2-х недель. По возможности не занимайтесь исключительно самолечением стоматита у ребенка и обратитесь к профессионалу – педиатру.
это молочница.. свекровь умная тетенька.. знает чем ее лечить.. а вам не мешало бы грудь свою хорошенько мыть, прежде чем малыше ее совать в рот..
к врачу. свекровь изолировать. скорую вызовите, что врача ждать. жо пн далеко.