Детское здоровье
Каждое утро внучку - первоклассницу даю на завтрак кашу из пакетиков.Подскажите,знающие люди, это НЕ ВРЕДНО ?
нет) совершенно, педиаторы сами рекомендуют, особенно такие марки как: несктле, фруто няня, агуша)
Ирина Певникова
Спасибо !
Ничего полезного -это давно известно, и много говорили об этом по телевидению .Каши в пакетиках быстрого приготовления с наполнителями вкусовыми не натуральными, в общем исскуственного больше нежели натурального. Самая полезная каша из цельного зерна и сваренная с любовью.)))
Ирина Певникова
Лана,спасибо, я ЭТО сама ПОНИМАЮ...
Но ВРЕДНО ЛИ ???---я спрашиваю..
может начать говорить и го го :))) из за овса
Ирина Певникова
просветленный ?
Скажу однозначно - регулярное поедание каши из пакетиков вредно. Если Вы такая ленивая бабушка, что Вам лень 10 минут потратить на то, чтобы сварить нормальную кашу, можете и дальше травить внучку.
Ирина Певникова
Проблема в другом.милый человек... Дочь вырастила и ЗДОРОВОЙ, и УМНИЦЕЙ , и КРАСОТКОЙ.!!!Могу похвастать...
Меня интересует : на сколько НЕБЕЗОПАСНЫ эти продукты ( внучке нравятся они больше , чем манка...,например)А у Вас , наверняка, есть детки ?
Спасибо за ответ...
Сами то эти каши пробовали? Неужто нравится?
Ирина Певникова
Как не странно , дочь тоже рвётся отхватить...
Вообще-то кашу лучше давать из тарелки.
Ирина Певникова
Оооочень остроумно, благодарю !
я думаю полезного в таких кашах мало. лучше все же готовить ее самостоятельно. могу понять вас как человека, хочеться понежиться в кровати подольше... можно готовить кашу вечером. такую которая долго варится. рисовая, пшенная. а вот манку можно и утречком заварить. это же быстро. 10 мин. хотя вы и сами с опытом ))), мне ли вас учить. мое мнение - изредка можно и из пакетика, а в основном свежеприготовленную. желаю удачи
Ирина Певникова
Спасибо,Наталья, согласна...
Но смысл вопроса - ВРЕДНО ЛИ ВООБЩЕ ...
Иногда можно, но увлекаться не надо. Ребенка надо кормить натуральными продуктами
Ирина Певникова
Я вообще - то знаю... вопрос о ВРЕДНОСТИ продукта другого...
Ну бывает , что нет возможности приготовить сиеминутно...
А что нет времени цельную сварить? Из пакетков . значит быстрого приготовления? Вредного мало, но и пищевой ценности как таковой--мало.
Ирина Певникова
А если ребенку нравится такая кашка...?
Конечно вредно, Для кишечника полезно есть цельнозерновые, нежели каши молотые или хлопья. От каш в пакетиках кишечник плохо работает, привыкает к легкому усваиванию, а после грубой пиши начинает ломить живот. Варите сами гастроэнтерологи против этих каш, да и пользы от них никакой.
Ирина Певникова
Спасибо ! Учту... не спроста и спросила...
Смотря какую кашу. Ведь в ней может содержаться огромное количество консервантов! Смотрите внимательно состав!
Я бы рекомендовал Вам делать подобную кашку самому, если это то о чём я думаю. Берёте овсяные хлопья, немного сахара, фруктов, в кипящее молоко, и вот - вы уже уверены в том, что она без всяких примесей.
Вот почитайте полезную статью про завтраки - http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/node/151
И вот статья про то, что можно вычитать из состава продуктов - http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/nas-travyat
Ирина Певникова
Моя Вам благодарность за ОСНОВАТЕЛЬНЫЙ ответ.!
В ссылки обязательно загляну !
Удачи Вам !
В ссылки обязательно загляну !
Удачи Вам !
Тебя бабушка тоже из пакетиков кормила?
Ирина Певникова
Это было так давно....не было тогда пакетиков...
не думаю. я такие кашки еще и своей младшей дочери 3 лет даю....
Не знаю как вы но я предпочитаю все таки кашку сварить сама. Посмотрите на упаковке сколько там этих добавок и Е. Своих деток пока еще нет но вот племяшки любят манку с малиной. ням ням сама с удовольствием лопаю
Ирина Певникова
Спасибо, я это понимаю... но каждое утро не всегда удается приготовить...
а сварить никак? вопрос 5- 10 минут.
нет не вредно КАША это просто супер главное не сосиски и пироженные
правильным курсом идете товарищи !!!
Ирина Певникова
Спасибо, товарищ !
А вот насчёт агуши я не согласна. Это плохой продукт. Мне все врачи сказали в больнице, после аппендицита! И Растишку тоже нельзя есть. После такой Растишки и Агуши у нас пол города с вырезанными аппендиксами ходят! А вот каши - обязательно! Ни чем не заболееешь от них, (если правильно готовить, конечно) ! )))
Елена Шостак
Не надо про Агушу,а про аппендиксы почитайте, и что это за город, где у половины населения аппендиксы отсутствуюти что, исключительно из-за Агуш и Растишек?
Ирочка! Ответ в моем сообщении...
Ирина Певникова
Жду, солнышко ! Ты - женЧина Вумная...плохого не подскажешь...