Детское здоровье
Можно ли использоваться аромомаслами в квартире, если там есть грудной ребенок(3 месяца)?
Можно, но для каждого возраста детского можно использовать только определённые ЭМ: От 2 месяцев до 2 лет можно пользоваться эфирными маслами бергамота, фенхеля, лаванды, апельсина, пачули, розмарина, сандала, иланг-иланга, эвкалипта. От 2 до 5 лет предлагаются эфирные масла бергамота, фенхеля, лаванды, апельсина, пачули, лимона, розмарина, сандала, иланг-иланга, розы, пихты, сосны, эвкалипта. От 5 до 10 лет. К вышеперечисленным эфирным маслам можно добавить масла укропа, герани, жасмина, мандарина, мяты. Удачи!
если у него нет аллергии на них и они не мешают ему спать, то можно.
Можно, но не удивляйтесь, если потом будет аллергия...
Очень хороший вопрос! Я думаю, можно, но не переусердствовать!
я всю беременность ходила на ароматерапию. деткам это не вредит. сократите курс проведения такой процедуры.
Если нет аллергии то можно! ! Но осторожно.
Непонятна реакция ребенка, а что входит в состав масла? ? Может большая концентрация?
Кстати некоторые врачи считают что аромамасла не хорошо для детей, мокрота может спуститься в легкие и перейти в пневмонию или бронхит.
Начинать нужно с очень малой дозы (0.5-1 капля на пиалку в аромалампе) . Масла лучше использовать дорогие ( убедились на собственном опыте, реал, стикс, некоторые наши производители, если масло некачественное- болит голова и появляется тошнота) . И следить за реакцией ребенка. Мы так и лечимся.
ни в коем случае, т. к. аромамасла имеют склонность вызывать аллергические реакции у взрослых, а у детей тем более-не эксперементируйте!!!