Детское здоровье

Кашель у грудного ребенка (3 месяца)

Малышка болеет уже 5 дней. Приходила врач. Назначила эргопол по 1/2 ч. ложки два раза в день. Пульмекс бэби (мазь), отривин и пертаргол в носик, свичи виферон. "ГАВ ГАВ" конечно кончился, но все равно она очень сильно кашляет. Чем еще я могу ей помочь? Как ускорить процесс выздоровления?
Анара Исаева
Мы обычно при орви в кашлем и насморком (я так поняла по назначениям, что и насморк у вас имеется) такие вещи делаем: промываем нос аквамарисом или аквалором, вобщем любой морской водичкой ( иногда даже сама раствор делаю - на 1 стакан теплой морской водички - 1 ложечка морской или обычной соли, морская вроде бы полезнее, но ее достаточно сложно найти, поэтому я чаще беру обычную) , сопельки убираем аспиратором или резиновой грушей. Если сильно заложен носик и прямо дышать трудно - то капаем детские сосудосуживающие типа назола, назиивна и так далее. Ставим свечки виферон для иммунитета и борьбы с вирусом. Кашель часто бывает на насморк - просто сопельки хорошо не убираются, поэтому стекают по задней стенке глотки и раздражают ее. Отсюда и кашель. НО вобще еще часто делаю ребенку ингаляции ( с отварами травок - ромашка, календула, кора дуба, эвкалипт, щелочная минеральная вода, физраствор) , даю сироп от кашля типа проспана, обязательно растираю спинку и грудку мазями согревающими типа пульмекс беби, барсучок, и массаж заодно делаю, чтобы облегчить отхождение мокроты, им это очень помогает в этом возрасте)
Мила Архипенко
Лучший ответ
Согласна, что массаж - это большая помощь + теплое питье + сбалансированное питание (мымы тоже, поскольку именно ее питание дает питание ребенку) . Что такое слизь? Это неправильное питание, малое питье воды, отходы пищи и нарушение флоры-фауны организма + малая подвижность слизистых. Именно поэтому так важно применять массаж, что он поможет вывести из организма негатив, теплая чистая вода разжижит густую слизь. Удачи!
Если кашель с мокротой, то поможет дренажный массаж. Спросите у участкового врача. У моей малой в 4 мес. был трахеит, кашель замучил, медсестра показала технику массажа, после него малышка отхаркивала просто море! Через пару дней все прошло.
Maya Shatkovsky
проторгол слизистую сжигает
все что люди посоветовали попробуйте. Выздоровления Вам!!!!