Детское здоровье

подскажите,как вылечить детский стоматит?спасибо

• Пища не должна раздражать слизистую оболочку рта. Исключают соленое, кислое. Пища должна подаваться в протертом виде и не горячей, а теплой. Маленького ребенка необходимо осторожно кормить с ложечки; • При молочнице слизистую оболочку рта смазывают раствором нистатина, препятствующим размножению и росту вызывающих молочницу грибков, или 20%-ным раствором буры в глицерине; • При большом распространении молочницы назначают противогрибковый антибиотик леворин или нистатин (прием внутрь); • При всех стоматитах надо давать ребенку витамины А, С и группы В как в пище, так и в препаратах; • Туалет полости рта осуществляется путем орошения слабым раствором соды или перманганата калия у маленьких детей и полоскания теми же растворами у старших; Если малышу уже больше 6 месяцев и соблюдены элементарные правила гигиены, но лечение не дает положительного эффекта (или дает кратковременный эффект) , необходимо провести более детальное обследование всего организма ребенка, так как это может быть симптомом более серьезной болезни или ослабления иммунитета. Используются нистатиновые капли или Кандид раствор (несколько капель кандид раствора наносят на ватную палочку или марлечку и протирают слизистую рта ребенка 2-3 раза в день). Лечение противогрибковыми препаратами проводятся обычно в течение 5 - 10 дней и только после заключения врача-педиатра. Из народных средств рекомендуют чайную ложку меда, разбавленную пополам водой и прогретую на водяной бане. Оборачиваем палец бинтиком, смоченным в таком растворе и протираем полость рта. Однако необходимо помнить, что мед является сильным аллергеном. Каждый раз после еды давайте ребёнку несколько глотков теплой кипяченой воды, чтобы смыть остатки пищи и нейтрализовать кислую среду, которую грибок очень любит.
Наталья Толкачёва
Лучший ответ
после каждой еды протираете в ротике бинтом, намотанным на палец и смоченным в содовом растворе. на стакан копяченой воды одна чайн ложка пищевой соды. затем меняете бинт и протираете отваром шалфея. в заключении матете в ротике оксалиновой мазью смешанной с растолченной таблеткой нистатина. мазь меняете через 1-2 применения. больше поите ребенка. особенно отваром шиповника.
Гексорал
Marina Aksenova
Обрабатывать полость рта перекисью водорода, потом слабым раствором марганцовки, потом винилином. Все это можно купить в аптеке. Процедуру проводить можно часто 1 раз в 3 часа, Если ребенку очень больно, то купите 0,5% раствор новокаина и обрабатывайте рот сначала им. (конечно, если нет аллергии на новокин). Можно показать ребенка детскому стоматологу. Удачи!
Нам от стоматита помогает ваготилом. А вот полоскания, зеленка, мед-этими процедурами лечится но очень медленно и плохо.
лучше всего помогает облепиховое масло, просто почаще смазывайте язвочки и все пройдет
Zaida Kurymbaeva
ромашкой чаще полощите, чередой, уже и не помню чем мы лечили ...
спроси в аптеке синьку
Майя Сафронова для чего?я думаю,что в аптеке синьку не продают
Майя Сафронова а я уж подумал,что дедушка с ума сошёл)))))))))))спасибо
Дарья Любусько Это не синька для побелки, а такое лекарство просто не помню как оно называется
Дарья Любусько сначала вылечи благодарить потом будешь
Полоскать ромашкой, фурацилином
Можно конечно зеленкой, но медом будет приятней.
Купите СТОМАТИДИН протрайте ротик и через 3 дня как рукой снимет, 3 раза он нас спасал.
Зарик R