правда...,более того в желудке с мясом происходит процесс гниения... так как у нас как и у большинства травоядных (к которым кстати относиться и человек) очень длинный кишечник (около 20 метров) и оно (мясо) не успевает так быстро выйти как например у хищников, у которых кишечник составляет 5-6 метров....проще говоря мы по своей природе не созданы для поедания мяса....именно поэтому: токсины, шлаки, сердечно-сосудистые заболевания, ожирение....и т. д. и т. п....плюс ко всему, мясо (мышечная ткань) , имеет свойство запоминать информацию....например память о страхе животного перед его смертью, о мучениях на скотобойне и т. д....вот и получается что при поедании мяса мы плюс ко всему еще и поедаем часть этой информации, которая становиться уже нашей составляющей...
...а что касается незаменимых 14 аминокислот которые в оптимальных дозах для человека есть только якобы в мясе является мифом, потому что животное выступает в даном случае "посредником" этих самых аминокислот, так как те животные которых мы едим - травоядные и получают все эти аминокислоты через овощи, травы и т. д....ведь и мы можем тоже получать все необходимое без посредников....употребляя овощи, фрукты на худой конец рыбу (в ней нет мышечной ткани, которая хранит всю информацию об убийстве)...
могу еще ответить на вопрос который сам напрашивается... а почему же если оно такое вредное, то его столько и оно везде.. .ответ - а не выгодно... это тоже самое что закрыть все табачные фабрики или заводы по производству медикаментов....но это уже другая история....-)))... государству здоровый человек не нужен, так как он не приносит денег....кто же тогда будет лежать в больнице, покупать дорогущие таблетки, пить водку, пиво, курить, жрать мясо....кто?..
если мало того что я написал, можно еще посмотреть это: http://rutube.ru/tracks/799069.html?v=f35c7b81b4ff73308f30ba387c013803
Детское здоровье
Правда ли что мясо до конца не переваривается ни у детей ни у взрослых.т.к.считается тяжёлой пищей?
нуу, мясу пофиг тяжелая оно пища или нет, так что взаимосвязи нет
Вы когда-нибудь мясо в унитазе видели?)))
Светлана Яунзем
Под микроскопом говорят встречается лаборантам...просто у всех в разных количествах!
не правда, хоть и тяжелая, но полностью переваривается.
Если что из продуктов не переваривается, значит проблемы с поджелудочной, кишечником. У здорового человека все переваривается только по времени по разному.
Валентина Коженкова
Именно!
переваривается всё,но мясо долго
Да, мясо и грибы - тяжелая пища, но тяжелая не значит вредная! Мясо и грибы очент полезны!