Детское здоровье
забитый носик
подскажите пожалуйста,как правильно закапывать каланхое.Я закапала по 2 капли,карапуз чихнул пару раз и все,так полный нос соплей и остался,,,,
Каланхоэ не такое уж и безопасное растение! С ним необходимо поосторожнее .может вызвать сильную аллергическую реакцию у детей грудных. Сок его разбавляют 1: 1 с водичкой. Необходимо закапать сосудосуживающие капельки (при сильно забитом особенно носике), 10 мин. ждать, прочистить нос Салином или др. (до 6 р в день прочищать, 3р из которых с сосудосуживающими), удалить слизь (как Вы привыкли это делать), и только в очищенный носик капать капли лечебного характера: Деринат или Интерферон (хорошо разжижжает слизь ингаляции с минеральной щелочной водой, физраствором, солевым+сода раствором), масло Витаон-люкс. Смазывать ножки согревающим кремом, носочки и спать.
сначала нос нужно промыть и очистить от слизи. от насморка лук с медом капают, каланхое, сок моркови, свеклы. мы для себя нашли очень действенный способ. перед сном парим ноги до "красной кожи", затем обливаем их водой комнатной температуры и снова парим. обливание, чередуя с прогреванием, повторяем раза 3.потом смазываем подошвы ног мазью доктор мом и в носочки. на носик йодную сеточку и спать. у изголовья кровати нарезанный чеснок в тарелочке ставим. утром сопельки подсыхают. а каланхое должен быть именно лекарственным. называется каланхое перистое. у него удлиненные листочки и на его краяшках растут детки. другой не поможет
Свекольный сок лучьше... рекомендую...!
Нужно нос очистить хорошо. Есть капли Акваморис, на основе морской воды. Закапайте ими, после минут через 15 прочистите и закапайте уже простыми каплями. Не болейте!
Когда мой маленький был врачи советовали морковным соком капать или грудным молоком. Конечно перед этим надо надо максимально очистить аспиратором.
Можно тепло прикладывать с обеих сторон носика. Крупу нагретую или яичко варёное тёплое, только очень осторожно, не обожгите.
ну жно нос сначала очистить, отсасать сопельки или клизмочкой или аспиратором, потом закапывать