Детское здоровье
как пробить забитый носик.
Малышу 2,5 годика. Капаем морскую водичку практичски не помогает. насмотрк начался 3 дня назад, вместе с темпетратурой....спать не помем, так как нос забит... спасибо
Если есть каланхоэ, выжать сок из листика,
добавить водички и закапать! Последует чихание,
и носик начнёт дышать!
Я своему с 2,4 лет уже промываю носик (Долфин детским) -без этого никак, либо пытайтесь грушей, слизь удалять необходимо. Закапайте Ринофлуимуицил, 10 мин. ждёте, промываете носик (или солёную водичку пипеткой капайте), закапываете капли лечебного характера (Интерферон или Деринат, масло Витаон-люкс ; при насморке с цветом можно капать Изофра-спрей. Ингаляции можно с ингалятором делать лёжа, при температуре (сбивайте просто сильно высокую! ) с минеральной щелочной водой без газа, содовым раствором, отваром ромашки.
Можно промыть нос раствором ромашки или фурацелина. Берете шприц (без иглы) , набираете раствор и потихонечку в нос вводите, а потом высмаркиваете. Ребенок при этом должен стоять, наклонив головку немного вперед. Промываете до тех пор, пока не очистится весь нос. Это не очень приятно, но помогает хорошо. А затем закапываете обыкновенный детский "нафтизин".
Закапайте носик любыми сосудосуживающими капельками. Через 2-3 минуты промойте носик соленой водой или отваром ромашки при помощи детской клизмы с резиновым наконечником. После этого закапайте лечебные капли или намажьте носик Вифероном. Пропейте Эриус в сиропе - он снимет отек слизистой носа.
Если не получается сделать самостоятельно - можно обратиться к ЛОру, он проведет санацию (откачку соплей) специальным аппаратом, которым чистят носик новорожденным в роддоме.
Нос не дышит не потому, что там сопли, а потому, что сильный отек слизистой носа. Его обязательно нужно снять, иначе воспалительный процесс может перейти на ушки.
Выздоравливайте!
Нос можно промыть клизмой. Набираете теплую кипяченую воду, одну ноздрю зажимаете пальцем, а другую промываете, затем то же самое с другой. Эта процедура не очень приятная, мой ребенок сопротивляется приходится держать и делать. Результат на лицо сразу столько гадости из носа выходит. А вообще сейчас как только у моего ребенка начинаются сопли я ей даю капли СИНУПРЕТ. Разводишь их в теплой кипяченой воде, у каждого возраста своя доза капель. Нам помогает уже на третий день сопли проходят. Да я и сама ими пользуюсь при необходимости.
в равных пропорциях сок свеклы+раст. масло+кип. вода. я делаю всё по чайной ложке и раствор этот хорошо разжижает .а от каланхое один чих
в 2,5 годика уже можно специальные детские препараты. лучше всего спреи. если носик не растёрт на ночь можно чуть-чуть мазануть под носиком доктор мом/растирочка такая с маслами/
Берете мед. клизменную дет. грушу и высасываете из носика сопельки..
Своим деткам делаю так, капаю в носик любые сосудосужающие капельки, через некоторое время закапываю каланхоэ (1 часть его, 1 часть кипячёной воды) , после того как начихается всласть, отсасываю сопельки маленькой спринцовкой (в одну ноздрю спринцовку, другую прикрыть пальчиком, только перед приминением спринцовку надо хорошо помыть и наконечник смазать чем нибудь, например вазелином) Малышу такая процедура не нравится, по-этому держите крепче, сначала может не получиться, Терпения вам и скорейшего выздоровления вашиму ребёнку.