Детское здоровье
Чем лучше лечить мокроту в дыхательных путях у ребенка 3лет?
Лечение кашля во многом зависит от его характера, и от общей клинической картины, назначать противокашлевые препараты должен специалист. Поскольку кашлевой рефлекс очищает дыхательные пути, борьба с кашлем может привести к тому, что инфекция еще более закрепится в организме и может вызвать осложнения. Лечение кашля заключается в том, что бы облегчить организму процесс очищения и снять при этом напряжение, которое испытывает больной. Все противокашлевые препараты можно условно разделить на три категории: - Муколитические препараты: АЦЦ, Карбоцистеин, Амброксол, Месна, Бромгексин - данные лекарственные средства применяются при бронхите, пневмонии. - Отхаркивающие препараты: Мукалтин, Корень алтея, Корень солодки, Листья подорожника, Листья мать-и-мачехи, Чабрец, Йодид калия, Солутан, Бронхолитин, Туссин, Пертуссин, Гидрокарбонат натрия - применяются при простудных заболеваниях, бронхите. ВАЖНО: при лечении кашля нельзя комбинировать противокашлевые и отхаркивающие препараты, это может привести к заполнению бронхов мокротой. - сок свежей капусты с сахаром - замечательное отхаркивающее средство, пьют по чайной ложке несколько раз в день. - бразильская смесь: спелые бананы пропустить через сито, и положить в воду с сахаром (из расчета 2 банана на 200 мл воды) , смесь подогревают и пьют. Хорошо облегчает кашель у детей обычное коровье молоко, при условии, что у малыша нет на него аллергии. Молоко разбавляют щелочной минеральной водой или добавляют немного пищевой соды, добавляют ложку меда. При лечении кашля у детей необходимо внимательно следить за питание малыша, включить в рацион продукты которые облегчают приступы кашля и обладают отхаркивающим действием. Можно давать ребенку пить виноградный сок, компоты из калины, брусники, клюквы. В народе, для лечения кашля, широко применяются компрессы и растирания. Капустный лист смазать медом и приложить к грудной клетке, ребенка укутать и положить спать, такую процедуру лучше делать на ночь. Также грудную клетку растирают барсучьим или медвежьим жиром. Необходима консультация врача, ведь это ребёнок.
Мамаша! Это что, чужой ребенок, что вы его лечите в интернете?
Сироп солодки очень помогает.
Лазолван. Хорошее муколитическое (отхаркивающее) средство. Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность (I триместр) , фенилкетонурия (для лекарственных форм, содержащих аспартам). C осторожностью при печеночной недостаточности.
НИЧЕМ не лечить
в больницу СРОЧНО!! !
Сама не лечи - залечишь!!!
в больницу СРОЧНО!! !
Сама не лечи - залечишь!!!
может все-таки стоит к врачу обратится!
на вопрос конечно отвечу: нам помогает "ПРОСПАН". в течении первых 3-5 дней лечения может не быть заметен эффект, но к 5 дню кашель просто пропадает.
НО СНАЧАЛА К ВРАЧУ!!!!
Нам бромгексин в сиропе хорошо помогает, или бронхомунал курс, а лучше конечно к врачу