Детское здоровье
ребенку2.6 мес диарея 2 день незнаю что делать,подскажите что нибудь
Я правильно поняла ребёнку 2 г 6 мес?! ? Если нет болей в животе, стул без примеси крови, нет повышенной температуры, то можно лечиться на дому. Консультация врача для перестраховки необходима! Во-первых диета :суп только на куриных лапах или головах, с рисом; с утра кашки без молока и сахара совсем чуточку (иначе есть откажется) ; обильное питьё-компот из сухофруктов (желательно без чернослива), кисель можно из черники, чай с сухариками (сами насушите из батона). Отвар Зверобоя можно пить при поносах, моему сыну помогло следующее: 1/4 таб. Фталазола раздавить в ложечке, посыпать крахмалом обычным, развести водичкой и дать выпить (3 р в день), Смекту пить в течение дня, Бифиформ в капсулах (2 кап. с утра и 2 кап. вечером) ,Энтерол (капсулки, по инструкции). Удачи!
К врачу, сдать анализы. Дайте фуразолидон. поварите рис и дайте отвар. Это на первый случай.
Укропную водичку или рисовый отвар, а вообще в больницу
Врача вызывайте. У нас вот тоже диарея была. Сдали анализ - а там дизентерия, из садика принесли.
Я точно знаю что укропная вода слабо помогает, а врач тем более.
Не тратьте время, ребенку нужно хорошее питание, чтобы запустить желудок и весь тракт.
Могу подсказать..
Ирина, немедленно вызывайте врача-педиатра на дома!
В ожидании доктора, поить ребенка раствором "РЕГИДРОН" (он должен быть у вас дома, этот солевой раствор) Потеря 10 % жидкости для ребенка такого возраста смертельно опасно!
Поить в объеме не менее 20 мл за 10 часов, можно дать раствор смекты... .
Возмещение жидкости и электролитов, потерянных при поносе и рвоте, - первый и самый важный шаг в лечении ребенка. Если он в очень тяжелом состоянии, жидкости вводят внутривенно в больнице. По возможности ребенок может пить любой аптечный раствор, который содержит электролиты. Чтобы предотвратить распространение инфекции, все люди, находящиеся в контакте с ребенком, должны тщательно мыть руки.
Кормление грудью продолжают, чтобы избежать нарушения питания и способствовать сохранению у матери молока. Ребенку, который находится на искусственном вскармливании, как только устранено обезвоживание, дают смесь, не содержащую лактозу. Обычную смесь можно предлагать небольшими порциями несколькими днями позже, но если понос продолжается, в течение нескольких недель ребенка кормят смесями, не содержащими лактозу.
Хотя острая инфекционная диарея может быть вызвана бактериями, антибиотики назначают редко, поскольку заболевание, как правило, проходит без лечения. Однако антибиотики иногда назначают, чтобы предотвратить распространение инфекции за пределы кишечника. Вместе с тем лекарства для прекращения поноса могут вредить ребенку, поскольку с поносом из организма выводятся болезнетворные микроорганизмы.
Советов можно дать кучу, но не для такой крохи.. . У меня внуку 1, 3 и сама я медик, но таких ситуаций всегда боюсь... Может просто зубы режутся...
у врача спосите. В своё время у моего сына была инфексия, после антибиотиков ни как не могла остановить диарею, врач подсказал, что бы я развела слабый раствор марганцовки и довала по чайной ложке (сыну было 5 мес.) прошло.
корень бадана сухой измельчить и дать примерно 1\2 спичечной головки. Внимание! при увеличении дозы эфект лучше не становится, проявляется токсичность растения.
стоп так вам 2г и 6мес или меньше?
Чем вы его кормите. Если смесью то замените на молоко и добавьте 1 капельку йода. У моег ребенка то же было. помог только этот рецепт (спасибо бабушкам)
Попробуйте дать смекту.
Ирина! Обязательно нужен врач!! ! А пока - обильное питье!! ! Послушайте Валеру Матвеева!! ! С обезвоживанием шутки плохи! Быстренько вырубайте компьютер и занимайтесь ребенком!! ! не занимайтесь самодеятельностью и советами соседей. Это ваш ребенок и вы отвечаете за него! Не теряйте времени
Сдайте анализы, как бы инфекции не было. А так помогает смекта, отвар корней калгана, плодов черемухи, сушеной черники. И не кормите, если не просит. А вот поить обязательно. Солевой раствор, рисовый отвар.