Детское здоровье

СРОЧНО!У братика ему 7 лет тимпи 38,3 горит,голова болит,рвота,что это признак какой болезни?

Микаса Мэй
Срочно вызывайте скорую, а то вам здесь сейчас понаставят диагнозов! Температуру не сбивают до 38, а всё что выше нужно сбивать! Бога ради не тяните вызывайте скорую!
Елена Парыгина
Лучший ответ
Кстати рвота -не обязательно отравление. Такая реакция бывает именно на температуру высокую. У меня сын старший именно так мучается от температуры при обычном ОРЗ. Поэтому гадать не стоит, лучше вызвать скорую, чтобы посмотрели глазами на ситуацию и оказали помощь. Выздоравливайте!
грипп, кишечная инфекция
Черная Мамба
Возможно отравление или какой то воспалительный процес
Ирина Ижина
Все, что угодно - от отравления, до аппендицита. Не эксперементируйте - вызовите скорую. Температура достаточно высокая.
Марина Бовкун
Может быть и менингит срочно скорую....
отравление, а еще лучше вызвать на дом врача или неотложку.
Наверное грип, а может и отравление, но если вы уверены что не отравление то со скорой можно подаждать, сбивайте температуру. От рвоты помогает регидрон, смекта, клюквенный морс.
Sandra Sondos
выздоравливайте!! ! Но это грипп и вызывайте скорую рвота не всегда отравление может быть реакцией на высокую темп, Вообще если ему не силь тяжело переносить темп то до 38.5 лучше не сбивать организм должен хотя бы 2-3 часа постараться бороться с инфекцией
Раушания М
При такой температуре организм старается ещё сам бороться с инфекцией. Температуру такую обычно не сбиваем. Если будет продолжать расти, тогда вызывайте СКОРУЮ. Обязательно давайте пить, но только МАЛЕНЬКИМИ ПОРЦИЯМИ!! ! Парочку столовых ложек желательно минеральной НЕГАЗИРОВАННОЙ воды каждые 5-10 минут.
Ну и дать активированного угля из расчёта 1 таблетка угля на 5 кг.

ВНИМАНИЕ! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА!!!! Он не падал случайно?? ? ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!