Детское здоровье
Как и чем лечить ребенка от паразитов: глистов , аскаридов и прочих?
И просто для прафилактики для всей семьи, какие знаете сильнодействующие средства?
Пирантел. Всех пою и сама пью. Есть в таблетках и суспензия.
А Вы имеете представление насколько эти препараты вредны для детского организма? (про побочные эффекты вообще молчу! ) А тем более Вы не уверенны есть ли они вообще. Не травите ребёнка. Кушайте тыквенные семечки, есть травяные сборы в аптеке противоглистные. Удачи!
права Валентинка - сначала надо узнать точно вид глистов, потом лечить. Для профилактики достаточно гигиены, а если вы начитались лживой рекламы о том, что глисты у всех и все болезни от них, так одумайтесь и больше ее не читайте, вам это врут, чтоб на деньги развести, неужели непонятно.
соблюдение мер личной гигиены, мытье овощей и фруктов, а лечение в зависимости от стадии и вида паразитов, так что сдайте ИФА
Пейте пирантел, но лучше сначало узнайте какой именно паразит, прежде чем лечить.
Для детей есть очень хорошее лекарство Вормил и для лечения и для профилактики. Давать с 2,5 лет по инструкции. От всех паразитов. Каждый день менять и проглаживать трусики, чаще мыть руки с мылом.
Здравствуйте!
Прекжде чем лечить ребенка, для начала сдайте анализы на паразиты, а уж после этого выбирайте мед препарат. Ребенку постарше да и всей семье можно выбрать препараты в аптеке, фармацевт вам предложит на выбор, а вы по иннстркуции выбирете дозу и средства. Главное потом соблюдать правила гигиены, и пользоваться не реже этим в квартал, а то и в полгода. Ну если у вас постоянные с этим проблемы, то по рекомендации врача.