Детское здоровье

врач посоветовал для укрепления оргонизма сурковый жир в капсулах пить.

а в анотац. написано что его можно довать только с 14 лет. обратились опять к врачу а он просто убавил дозу в два раза . вот и думаю довать сыну или нет. сыну 4 года
Вам попался более нормальный доктор!
Главное не давать химию!
Сурковый жир хорошее народное лекарство!
Надежда Андреевна
Лучший ответ
Чушь какая! Возможно, врач что-то имеет от фирмы, которая торгует этой дрянью. Конечно, нельзя! Так можно и до панкреатита довести, потом будет инвалидом!
Для укрепления организма нужны спокойная атмосфера, молочные продукты, растительное масло, овощи, фрукты, закаливание и спорт!
Закаливание - это не обливание холодной водой, а, наоборот, теплой. Для начала используйте воду с температурой 33-34 градуса. И каждую неделю снижайте температуру на 1 градус. Со временем вы сможете обливаться холодной водой из под крана. ОБЛИВАНИЕ НАДО ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! ! Заболели - перестали, выздоровели - все сначала, с теплой воды. Вытираться насухо.
Наиболее мягко действующая процедура — обтирание тела водой (и тут же вытереться насухо) . Ее следует рекомендовать ослабленным людям. Через 2-3 недели переходите к другой, более сильной процедуре - обливанию, а затем к душу. Людям с хорошим здоровьем можно начинать закаливание сразу с душа.
Как защитить себя от простуды?
Полезно чаще ходить босиком, меньше кутаться, не пренебрегать утренней зарядкой, бегать, плавать и просто стараться больше ходить пешком. Начинайте с малого, постепенно приучая свой организм без последствий в виде насморка или кашля переносить и зимний холод, и ненадежное весеннее тепло, и промозглую осеннюю слякоть.
Витаминные напитки. Лучший - из свежего лимонного сока (1/2 ст. л.) , чайной ложки меда и нескольких капель эхинацеи, провозглашенной Всемирной Ассоциацией Здоровья самым мощным антивирусным средством, или сока алоэ за полчаса до завтрака.
Зухра Азизова
Может быть, врач ВАМ посоветовал, а не малышу?. .
...трое детей, старшему 22 года, младшему 3 (три) , но ни разу педиатр не прописывал такое средство ...
лучше замените рыбьем жиром-Для профилактики и для укрепления иммунитета по 1-2г рыбьего жира в день, курс 1 месяц, 2-3 раза в год. атуральный (в бутылочке или капсулах) - его можно принимать практически всем и при заболеваниях, и в целях профилактики.
Попробуйте! Так как врач сказала! Правда действует!
Елена ***
Лучше не давать. Кормить продуктами согласно возраста. Больше натуральных витаминов. Давать рыбу, мясо, яйца, молочные продукты натуральные, кефир не даватьвообще. Купить аппарат СКЭНАР и все болезни и профилактику лечить при помощи этого аппарата. К стати этот аппарат применяется в любом возрасте, так, что свои любые проблемы со здоровьем, тоже сможете поправить.
Натали Ильина