Детское здоровье

Подруга-врач с пеной у рта доказывает,что её врач посоветовал ей не бросать курить при беременности!

Мол бля курила раньше и резко бросать ето очень плохо для плода! Может я -даун или что-то путаю,но по-моему ето полный пипец-курить когда беременна!! Ваше мнение?!
Dina Vakhitova
Представляете это правда, нельзя бросать курить, тем более резко во время беременности. В идеале, бросить курить нужно раньше, чем забеременели. Бросать курить нужно до 14 недель, если уж куришь. Так что всё от ситуации зависит.
Нурзат Кадырбекова
Лучший ответ
курение вызывает кислородное голодание плода, в том числе - его мозга.
Полностью с вами согласна!! ! Я сразу же бросила, как только узнала, что беременна. Дети мои родились здоровыми.
Гонит она, ни один доктор так не скажет.
Тем более, курящий.
многие так говорят, я тоже такое слышала.. .
а вообще, лучше бросать курить до того, как забеременеешь.. .
Говорят что нельзя бросать со второго триместра.... изменения в организме в связи с отказом от курения могут повлиять на плод более пагубно, нежели само курение! А вообще бросать нужно ДО беременности, ну или не край - как только о ней узнала!
ты врешь
я такое тоже слышала. Говорят, что либо надо бросать до того как забеременеешь, либо не бросать. Аргументов не помню, т. к. никогда не курила и было не актуально.
к таким "врачам" страшно попасть
во ремя беременности и правда бросать нельзя надо было бросать до или после, а так в организме и так перестройка а тут ещё дл него такой стресс.. .
Я не курю конечно, но подруга у меня курит и она беременна врач ей посоветовал тоже самое!
Алёна Бибик
Я тоже такое слышала, точнее моей подруге это же советовали! Я конечно не врач, но мне такая "идея" тоже не по душе. Если чесно, мне кажтся-хочешь ребенка-нефиг курить, хотя бы до зачатия и во время беременности. Дети и без этого очень слабые сейчас. Еще осознанно гробить их здоровье....
Я тоже слышала, что многие врачи такую чушь говорят. Разве ребёнок когда рождается и у него перстаёт в кровь поступать никотин, не бросает резко курить? ! Все курящие беременные - преступницы! Девчонки, что со мной лежали в роддоме, - докурились. У одной у ребёнка гидроцефалия мозга, у другой - врождённая бронхиальная астма. Так что не надо заведомо делать из детей инвалидов!
мама-курильщица подвергает совего ребенка внезапной смерти после рождения. Это факт. Кроме этого, куча сосудистых заболеваний может быть. У моей подруги умерла дочь. Ей всего 3 годика было. Заболевание сосудов. Если ваша подруга не верит, пусть проверит на личном опыте. Это страшно
а вот и говорят. и мне говорила моя гинеклог. говорит, для организма и плода это будет огромный стресс. велела курить редко-редко и перейти на самые легкие сигареты или лучше электронные
С тобой согласна.. что то темнит втоя подруга а ее "врач".