Детское здоровье
Если будущая мама - курильщик... Надо ли сразу бросать курить при беременности?
Не вредно ли плоду будет если мама сразу бросит курить?
В моём случае, я обратилась за советом к гинекологу. Она рекомендовала постепенно снизить до минимума потребление никотина. Так, на 4-ом месяце я выкуривала одну сигаретку в день. Могла и совсем бросить, но гинеколог посоветовал обратное. По её словам - плод уже привык к потреблению никотина, и если бросить совсем, то возможен выкидыш. Так я продолжала.. . по одной сигаретке в день.
Но Вам лучше обратиться к своему врачу с данным вопросом.
А моей ляльке уже 11 лет скоро... хорошенькая, здоровенькая, спортсменка))).
Меня сейчас, конечно, шапками закидают.... Не надо. Мне врач вообще категорически запретил полностью бросать. Объяснил так: "Беременность и так сложнейшая перестройка организма, сильный стресс. Не надо усугублять резким отказом от курения! " Курила всю беременность (но не более трёх сигарет в день) . Сын родился 3 800, доношенный, здоровенький. Проблем со здоровьем не было. Впрочем, постарайтесь бросить до беременности.
Надо подождать, когда у ребенка начнется астма, тогда бросай.
если сможешь, бросай....
Надо. Если только риск не будет вышечем вред от курения. Здесь гинеколог вам даст ответ о течении беременности и состоянии плода.
надо бросать сразу, чем меньше яда попадет ребенку, тем меньше риск, что он родится уродом или больным.
Поняла? СРАЗУ! !
это распространенный миф, что сразу нельзя бросать.
он не применим категорически к беременным.
Поняла? СРАЗУ! !
я тоже курильщик со стажем. когда была беременная, то мне мой врач сказала: если можешь бросить, то бросай. если-нет, то уменьши число выкуриваемых сигарет. я просто уменьшила, но бросить не смогла. сейчас сыну 18 лет. учится в рхту.
Надо бросить еще до беременности. А уж если случилось, бросай и как можно быстрее. На первых месяцах закладывается основа нервной деятельности ребенка. Хочешь какие-нибудь отклонения - кури
Ваабще надо бросать!!! !
целовать курящую женщину равносильно вылизывать пепельницу!!!!
Евгения Исакова
ну не настолько верное сравнение
Мария Благодатских
ах как оригинально! у меня вот муж не курит и не курил никогда, но я от него подобного не слышу!!!
Нет не вредно, а наоборот. Я бросила сразу как узнала, что беременна и хорошо выносила обоих детей. И до сих пор не курю.
Если мама не бросит, а будет курить до родов, малыш испытает все "прелести" отвыкания. К тому же на протяжении всей беременности он будет ощущать кислородное голодание в связи с тем, что у курящих людей сужаются кровеносные сосуды, а это обязательно скажется на развитии центральной нервной системы. Если хотите, чтоб ваш ребенок был больным, бесспокойным, плохо спал по ночам и плакал часто - ни в коем случае не бросайте!
Представьте себе- ребенок болеет, болеет, болеет... Вырастет и скажет, спасибо, МАМА?
Вообще курить желательно бросать за 3 мес до беременности, ну если вы поздновато узнали, не курить хотя бы первые 3 мес это очень важно.
конечно, последствия отразятся на ребенке.... и это может стать самое страшное - порок сердца!!!
Странный вопрос! Конечно, не вредно. Вообще, если бросать курить, то надо делать это сразу и навсегда. Есть очень хорошая книжка "Легкий способ бросить курить". Сейчас перешлю её Вам о мылу. Просто прочитайте её до конца хотя бы из интереса. ;)
Бросать надо за полгода до беременности. Во время беременности резко бросать курить не рекомендуют.
бросала курить уже во время первой беременности... врачи не советуют бросать одним днем (тем более в первом триместре) , т. к. шок для организма... потому бросила на 16 неделях.... счас планируем еще ребенка- бросила уже месяц как ))))
Сама не курю, но читала, что бросать необходимо только постепенно. И я согласна т. к. отказ от курения у заядлых курильщиков-СТРЕС для организма, а значит и для РЕБЕНОЧКА. Хотя моя знакомая курила всю беременность и ничего ОТЛИЧНАЯ ДОЧЕНЬКА удалась.
Я думаю что да
Говорят, резко бросать нельзя, организм начинает перестраиваться и это может навредить ребенку. Это даже гинекологи советуют
Милочка, бросить курить надо было еще минимум за полгода до беременности, причем не только тебе, ни и папочке ребенка. Многие врачи не видят большого смысла бросать курить уже после того, как забеременнела.
Думай головой.