Детское здоровье

Вредит ли ребенку, если мать курила до беременности?!

конечно, ведь у мамы сосуды, лёгкие уже не те, а для беремеености это важно. Да и яйцеклетки девочке даны с рождения и на всю жизнь, новые не вырастают, и все неблагоприятные факторы с чем будущая мама встречается по жизни могут навредить яйцеклетке, хотябы природа и оберегает их тщательно
Алексндра Зайцева
Лучший ответ
Вредит. Врачи рекомендуют до зачатия три месяца без курения, тогда в норме всё будет...
Стопудово!!! Без вопросов!!!
а сама то как думаешь!?
РОодится гоблин, дышащий дымом и зажигающий предметы щелчком пальцев =D
нет, не вредит. Мать должна бросить курить не позднее 7-й недели беременности, тогда организм успевает очиститься от никотина до того, как начнет отдавать плоду то, что так или иначе с этим никотином было связано. Ну а на генетическом уровне, будет ли у ребенка тяга к курению во взрослом возрасте - это как повезет :)
Дарья Пяткова Как же очистится!!! что вы легкие чтоли пропылесосите??? Никотин остантся в организме в теч. некольких лет!!!!
смотря какой срок прошел от того как бросили курить.
Гульзат Омарова Я не курю, просто интересно, вредит ли
Знакомы врач утверждал, что это никаким образом не влияет на ребенка
да, если не прошло 6 месяцев.
мама моего знакомого первого ребенка родила без отклонений. . а вот моего знакомого обелила ростом.. . его родители высокие. . а вот если бы она меньше курила.. . то его рост был большим.... ну так врачи им сказали
нет, не вредит
если хотя бы за год до беременности перестала - намного меньше вреда, чем если б за месяц. но всё равно это влияет на что-то.
Maral Akhmetbek
Вот, девочки-красавицы! Сначала курим, а потом думаем. Прежде чем взять сигарету- подумайте, что вам детей рожать. Вы же ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ ХОТИТЕ!!!!
Moldir Bahtiyar
конечно! нестоящая мать так бы не поступила!
Очень вредит может повлеять на ребёнка! Возможно гинетическое мутирование!
Детко *