Детское здоровье
Может ли курение в молодости повлиять на будущую беременность?
Я курю с 14ти лет. Сейчас мне 19. Может ли это отразиться на будущей беременности и как, если я собираюсь бросить сейчас и родить ребенка года через 2?
Врачи рекомендуют зачатие ребенка уже после 1 года без курения!! ! так что не пережывайте и бросайте курить. Пусть ваш малыш родится здоровый.
если благодаря куреву наживёшь какую то болячку, то сразу нарушится работа всего организма, который должен сформировать здорового ребёнка. человек он как автомобиль, даже мелкий дефект сказывается. только у человека не все детали можно заменить.
Ничто не проходит бесследно
девушкам нельзя курить
Я знаю что некоторые курящие женщины, забеременев, бросали курить только ради здоровья будущего ребенка. А родив, начинали курить опять. Надо постараться непременно бросить курить. И потом, может быть, все-таки, не захотите закуривать снова ...
увы но да.
Курение приносит вред окружающим. До недавнего времени человек имел полное право закурить где угодно. Но отношение людей к этому вопросу изменилось, поскольку сегодня все больше людей осознают, насколько опасно вдыхать дым, когда другие курят. Например, если один из супругов курит, то у некурящего вероятность заболеть раком легких на 30 процентов больше, чем если бы его спутник жизни не курил. У детей, живущих с курящими родителями, более вероятно возникновение пневмонии или бронхита в первые два года жизни, чем у детей, в семье которых не курят.
Курящая беременная женщина подвергает опасности здоровье своего нерожденного ребенка. Вместе с материнской кровью младенец получает никотин, окись углерода и другие ядовитые вещества, содержащиеся в дыме сигарет. Вследствие этого возрастает риск выкидыша, рождения мертвого ребенка или смерти новорожденного. Более того, вероятность синдрома внезапной смерти внешне здорового ребенка возрастает в три раза, если мать курила во время беременности.
Если не бросите у вас вырастет зеленый ребенок с тремя руками и 6 глазами
Just joke
это будет лучше, чем если ты не бросишь. меньше риска заболеваний у плода и у ребёнка,
не курите! бросайте пока можете люди из-за этого умирают вот и беременность не пройдёт бесследно ребёнок будет больной если будешь курить!
кури дальше-но не рожай .или рожай -брось курить. третьего не дано.
все будет нормально
Да. . да, да это так, табакокуренье большой ваш враг!
Есть ммного случаев когда дети рождались с порокомм сердца и подобными болячками.. . думайте о том, что вы не только себе портите здоровье, но и будущему ребенку.