Детское здоровье
красавцы.. . вот и дети такие будут
Беременность и курение
Хотелось бы услышать ответ на тему "Курение беременной женщины" почему нельзя курить во время беременности. Только не надо набрасываться на меня, я не курила никогда в жизни. Просто рядом живет молодая особа, ей вот вот рожать, а она с первого дня и до сих пор дымит, как паровоз, причем в квартире. Пару самых интересных ответов хочется ей показать.
Папиросный дым содержит больше 4 000 химикалий, включая такие действительно опасные вещи как цианид. Более 60-ти из них способны вызвать рак. Когда вы курите в течение беременности, токсичные смеси попадают в кровеносную систему – единственный источник кислорода и питательных веществ для Вашего ребенка. Ни один из компонентов сигаретного дыма не полезен для младенца, а никотин и угарный газ – просто очень вредны. Эти два токсина почти неизбежно дают осложнения во время беременности. Самые серьезные осложнения — включая мертворожденного ребенка, роды намного раньше срока, и низкий вес при рождении — происходят оттого, что никотин всячески препятствует доставке кислорода в кровь. Никотин «душит» кислород, сужает кровеносные сосуды во всем теле. Это сродни тому, что Вы заставляете Вашего ребенка дышать через соломинку. Красные кровяные тельца вместо того, чтобы собирать кислород, собирают углекислый газ. И всё это непременно попадает к ребенку. В среднем, привычка выкуривать во время беременности пачку сигарет в сутки будет отнимать 300 грамм веса у ребенка. Курение двух пачек в день отнимает у ребенка полкилограмма веса. Некоторые женщины рады, если ребенок рождается на свет с не очень большим весом, но такое искусственное «облегчение» будет иметь последствия на всю жизнь. Маловесные младенцы плохо развиты физически. Их легкие, возможно, не будут готовы работать самостоятельно, а это означает, что они могут провести первые дни или недели, на аппарате искусственного дыхания. После того, как они начнут дышать самостоятельно, эти младенцы могут и дальше иметь проблемы с лёгкими — из-за отсроченного развития легких или других неблагоприятных последствий никотина. Дети, матери которых курили в течение беременности, особенно уязвимы для астмы, и имеют двойной или даже тройной риск внезапной смерти во сне (СВДС). Курение в течение беременности может иметь необратимые последствия для мозга Вашего ребенка. Дети беременных курильщиц с большой вероятностью будут иметь проблемы с поведением, и даже низкие показатели интеллекта. Никотин в матке «программирует» мозг ребенка для будущего курения. Если Вы сможете бросить эту вредную привычку до 14 недель, у Вас будет почти столько же шансов родить здорового ребенка, что и у любой некурящей матери. После 14 – 16 недель младенец активно прибывает в весе. Если Вы будете продолжать курить на этом сроке, то рост и вес Вашего ребенка начнет отставать. Как только Вы бросаете, Ваш ребенок начнет получать кислород, и вес начнет увеличиваться. Даже если Вы курите в 30 недель или позже, Вы еще можете дать Вашему ребенку несколько недель, чтобы прибавить в весе.
в моем понятии если курит беременная женщина это то же самое что малышу в коляске дать покурить - все что попадает маме в организм доходит и до ребеночка
у меня подруга тоже дымила всю беременность, слава богу нормально все, покрайней мере с виду и пока,,,,
Самое страшное при курении, что дым и смолы попадают не только в легкие и бронхи, но и желудок, кишечник, и так далее. Если вы пробовали когда нибудь отмыть смолу, то представьте себе что при этом происходит в организме. присосавшаяся к кашкам, к желудку, к альвеолам легких смола постоянно впитывается в кровь, оказывает влияние на лимфу, плазму и так далее. это все попадает в организм ребенка и ребенок становится заядлым курильщиком. Такие дети вырастают слабенькими, постоянно болеют, у них всегда букет заболеваний. Они больше подвержены рахиту, сколиозу. У них в организме происходит много необратимых явлений и такие дети, как правило, долгожителями не бывают.

красавцы.. . вот и дети такие будут
замечательный ответ Ланы, но это в теории, а на практике ещё занимательнее- захожу в реанимацию, а там штук пять малявок лежит 1-2 месяцев, порок сердца у них, недоношенность, а утром на планёрке сообщают, что не досчитались кого-то. курение в доме даже одного из родителей увеличивает риск тератогенного влияния на плод, и малыши не дают возможности невропатологам остаться без работы: гидро-,микроцефалы, задержка умственного и физического развития... опять же наука движется, диссертации защищаются. Но даже когда удалось вроде проскочить, то будут проблемы какое-то время с лёгкими-бронхиты, простуды. Но самое интересное-это мутации, наберите в поисковике Гречанина Елена Яковлевна, там найдёте информацию для размышления.
Недавно в колегии дали нам перевести текст о курении. .
Прости Танюш, не самой беремености, но о том как ребёнку жить в квартире или доме где родители курят.
И так, даже если родители курят тока на улице, а в доме нет, то в крови младенцев было найдено в 7 раз больше никотина чем в тех семьях где родители не курят
А в моче и крови детей чьи родители курят и дома, найдено в 52 раза больше никотина.
Это может серьёзно сказаться на их здаровье в будущем, на их лёкгих, трахеях, вообщем осложнения с дыхательными путями.
Дура Ваша молодая особа!! ! Так и передайте ей лично от меня! Была б моя воля пересажала, а лучше казнь! (жаль, ребенок не виноват в идиотке-мамаше)!
ну курение негативно сказывается, это факт, но если курите долго то кагда забеременили лучше не бросать насколько я слышала.... типа влияет на сердце ребенка будущего... ну а если куритьт то астма ...лучш ваще не курить
курящие родители вредят здоровью не только своему но и ребеночка.. . те. если даже она не курит а папша рядом дымит (ну или вообще дома курят) уже идут нарушения.. . пасивное курение опасней в какойто мере.... кто курит сам себя сознательно губит а кто рядом вдыхает и без того грязный городской воздух... по сути у нас и без курения все нездоровы.. . дай бог чтоб у нее родился здоровый.. . хотя это уже мало вероятно..
больной ребенок последствие