Детское здоровье

10 баллов! что будет с ребенком,если она начал курить в 12 лет и не бросает. что будет через несколько лет,какие

последствия могут быть
как повезет: знакомая курит с 7 лет ( по ее словам) - вся больная в 40, но не бросает, зубы кривые
Елена Тарасова
Лучший ответ
Рост сильно замедлится, бронхит обеспечен, заболевания сердца, сосудов головы и тела. Это-как минимум.
Екатерина Ф
Что угодно. Но по "зубам" ударит в первую очередь. Кстати, есть мнение что и на рост сказывается. Во всяком случае такое утверждение иногда помогает матерям "припугнуть" юного любителя покурить.
Екатерина Кода
минусов полно, большинство вам уже описали я бы добавила что курение влияет на рост и общее развитие организма с ужасающей силой
Рак и коричневые зубы.
Луиза Щукина
может быть что угодно, а может и не быть..
Помереть может, лет через 100
Даже если не будет явных проблемм со здоровьем, курильщик сокращает свой биологический возраст, появляется зависимость, а это уже рабство.
если тебе не сужденно.. то ты можешь и в 5 лет начать и в 100 умереть.... не чего не будит.. . все курят не умерли пока. а кому сужденно тот вон почитай на пачках сигарет пишут подробно, что может быть
Евгения Яяяяя
Разные, смотря какой организм, но в любом случае последствия от курения только негативные (рано или позно)
Вариантов два - либо бросит курить, либо когда-нибудь бросит.
Жулдыз Кали
кроме рака лёгких, курение вызывает также эмфизему лёгких — хроническое заболевание, связанное с необратимой дегенерацией лёгочной ткани. Помимо этого, курение увеличивает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, в частности инфаркта. Курение также увеличивает вероятность рака лёгких у окружающих (т. н. пассивное курение) .

К негативным последствиям курения относятся жёлтые зубы, неприятный запах изо рта, неприятный запах от волос, неприятный вкус во рту по утрам. По некоторым данным, курение усиливает алкогольное опьянение в полтора-два раза.
Zhansaya Erbolovna
хорошего то ничего не будет это точно...
Анна Затулина
Отвечу на вопрос, который вас волнует на самом деле. Лично вы невиноваты и ничего не делайте. Заставить бросить курить увещеваниями и страшными историями невозможно. Сам решил-начал, сам решит-бросит. А последствия курения просчитать нельзя. Просчитывается лишь одно: последствие жизни-смерть.
!!!елена !!!
Конечно будут! В раннем возрасте это еще хуже! Он заведомо губит растущий организм! Нет человека который на него может повлиять, или хотя бы которого он боится? Надо объяснить, рассказать, запугать. Пытайтесь до последнего. В этом возрасте они думают что это "КРУТО"! А на самом деле....
нарушения в развитии внутренних органов ибо организм еще растущий травится никотином.
Обычно курение рассматривается как фактор риска, способствующий в будущем формированию хронических и смертельных заболеваний заболеваний. Вместе с тем, растущий организм обладает повышенной чувствительностью к влиянию неблагоприятных факторов.
Курение подростков способствует повышению утомления после учебных нагрузок, плохому самочувствию, увеличивало заболеваемость ОРЗ.

ВЫВОД: Если подросток начал курить, то помимо отдаленной перспективы получить одно из смертельных заболеваний (не устану повторять - это лишь вопрос времени! ) ,происходят и другие, очень часто-необратимые, последствия:
1) Снижение выносливости.
2)Уменьшение активности мозга
3Ухудшаются нервы
4)Ослабление глаз
5)Зависимость от табака
Munojat Sulaymanova
В худшем случае рак лёгких
А так, у каждого своя реакция на яды.
Курю с 12 лет тоже щас 21 щас очень-очень тяжело бросить насчет выносливости и памяти правы ухудшилось как бросить?
Кому как
у моей соседки, дочь начала курить именно в таком возрасте, ей сейчас 24
а у нее уже эмфизема легких. да это правда бывает от раннего курения. курила она с 12 лет не бросая, может из за этого так рано появилась эмфизема, вот что это такое
http://ne-kurim.ru/glossary/emfizema_legkikh/
Оля Садова