Детское здоровье

10 баллов! какой нужно сделать анализ чтоб узнать курит ли ребенок?

В аптеке спросите тесты на никотин.
Там полная инструкция.
Анализ мочи тестовыми полосками.
Стоимость около 100 рублей.

А вот и ссылку нашел.
Анютка Приймак
Лучший ответ
Ну насмешили ответчики! Желтизна ногтей... налет на зубах... еще бы для полной достоверности добавили седина в волосах))) Речь ведь о ребенке идет, а не о заядлом курильщике со стажем! Обычно ногти желтеют после нескольких лет курения и зубы тоже! Руки понюхайте... Вы где хоть таких методов нахватались? Читаю аж слезы на глазах навернулись от смеха! Как представлю себе картину как мама и папа с обоих сторон сидят на корточках и руки своему сыну или дочке нюхают! Смешно-то смешно, но на самом деле смешного мало! Такими методами ребенка оттолкнуть от себя не долго. Оттолкнуть-то дело нескольких секунд, а заслужить доверие... возможно, нескольких лет мало будет! Я сама молодая мама. Самой лет через пять предстоит это пройти. Но можно учесть и то, что я не так давно школьницей была! Спросите у меня сколько способов есть замаскироваться от курения что никакой тест, нюхательный, цветоопределяющий и некурящий аппарат не сможет определить курил человек или нет и я назову их тысячу! Вы не думайте что человек если мал-он глуп! Может он и мал, но хитер! Подержите в руках сигарету, а потом возьмите обычную траву и потрите в руках-все! никакого запаха сигарет! а через несколько минут и запаха травы не будет! Стоит ли лишний раз наживать себе врага в лице собственного ребенка? А не проще ли сесть с ним и поговорить по душам! Что его тревожит, о чем он думает, есть ли у него друзья и чем занимаются, а девушка, как уроки проходят... В большинстве случаев школьники курят потому что им кажется что у них нереальные просто проблемы! С которыми им вот так не выкурив сигарету просто не справится! И даже если вам покажутся эти проблемы глупыми-не нужно смеяться! Это для вас это глупость, а для них-это огого как серьезно!!! И не обязательно начинать разговор со слов-ты куришь? может эту фразу вообще не придется озвучивать... Начните с того-ты не думай, что если я с тобой не говорю по душам или где-то бываю резок (резка) то это обязательно означает что я тебя не люблю и не понимаю... напротив, я тебя очень люблю! просто я уверена в тебе что ты благоразумный ребенок и не наделаешь никаких глупостей. а чтобы мне было спокойней не скрывай от меня ничего. я всегда смогу тебя понять и поддержать, а где-то и посоветовать. не забывай что я тоже был (а) ребенком! ну, конечно, если вы с ним сегодня поговорили по душам а завтра сорвались криком из за плохо вымытой посуды... само собой доверия вам больше не будет. до детей и без крика хорошо все доходит!
Danna Sabina
Ремень солдатский.
Дарья Чумак
У курящих людей руки, пропитанные сигаретным дымом.
мне когда узи сердца делали, сказали что видно, что курила раньше. Еще пальцы должны пахнуть, которые держали сигарету, запах на них долго держится, даже после мытья рук он не проходит.
Алла Аватина
Понюхайте его пальцы. Запах изо рта можно зажевать, одежды списать на курящих рядом, а пальцы курящего подростка всегда выдадут.

Если нет улик, то даже если узнаете, вряд ли ребёнок сознается. А запреты в этом деле ничего не дают, любой курильщик Вам это скажет.
Я 22 года курил сам. Уже два года не курю, нюх стал как у собаки. Если вы не курите, то вонь табака учуете в любом случае, особенно запахи впитывают волосы.
а что это даст?
Зубы посмотрите - передние с обратной стороны, если много курит будет коричневый налет, если его нет - значит курит умернно - что не особо вредно...
Alenchik )))
на кал

а так много признаков
желтизна ногтей
черный налет на зубах
запах табака на рукавах и на воратнике
так же он может курить в школьном туалете (запах от школьной одежды) если скажит мол заходи просто пописить не верьте
я сам в туалете курю
там если кто то поссать заходит то за 30 сек справляется и не пахнет от него :)
будет пахнуть если сам покурил. .
будит говорить стоял с друзьями тоже не верьте
спирает на ближних :)

надавите на него
скажите мол тебя дядя Петя с сигаретой видел! и стойте на своем пока не расколится :)

запах от рук и изо рта можно перебить как нефиг делать
особенно зимой
так что это врятли поможет
достаточно его понюхать
подсторожить....