Детское здоровье
Где можно пройти анализ на реацию прививок.Узнать вакцинарную непереносимость.Ребенку 6 мес.
Я уже год занимаюсь изучением вопроса прививок и вакцинации в целом. О вопросе переносимости той или иной вакцины Вашим ребенком можно судить только по опыту предыдущей если таковая имела место быть конечно, либо наследственность, что кстати тоже не обязательно, что передалась. Таких анализов к сожелению нет. Вобще вопрос вакцинации достаточно серьёзен не только когда речь заходит о полио. Каждый ребенок индивидуален и никто не даст Вам гарантии, что именно Ваш ребенок перенесет её хорошо или наоборот плохо. Как говориться на свой страх и риск. Могу только посоветовать, что сейчас период эпидемии гриппа лучше переждать и ничего не колоть. А так перед КАЖДОЙ прививкой обязательно общ. анализ мочи и крови, + ребенок должен быть абсолютно здоров. Удачи!
таких анализов нет
мне кажется советовать надо с иммунологом-аллергологом, он и назначит какие-нибудь пробы и анализы
неваляй дурака... не подвергайся панике тем более шесть месяцев.... просто проводите профилактику... проветривайте помещение... и не позволяй больших контактов... даже с бабушками и дедешками.
на прививку могут быть следующие реакции: местная, и общая при местной -в месте иньекции уплотнение, при общей - подьем температуры, беспокойство, при анафилактической реакции - беспокойство и еще могут быть судороги, но паниковать не надо, правильно подготовьте себя и ребенка к прививке, за 3 дня начните давать по четвертине таблетки супрастина ребенку 2 раза в деньЮ измеряйте температуру, и спокойно ведите себя . ребенок чувчтвует ваше настроение, перед прививкой ребенка искупайте, супрастин давайте еще 3 дня после прививки
Только пальцем в небо в качестве эксперимента.
До 3 лет прививки не стоит делать.
До шести месяцев ребенок уже получил БЦЖ, прививку от вирусного гепатита и дифтерии. если реакций не было - бояться не стоит. а АКДС прививка посерьезнее, чем от полиомиелита. если ребенок аллергик, то под наблюдение врача....