Детское здоровье
дочке 4 г болеет постоянно орви,врач посоветовал прививку пневмококковой инфекции поможет ли?и какие противопоказания.
от всех инфекций не привьете. Лучше подавайте имуномодуляторы, а какие спросите у педиатра.
Хронические болезни это результат глистных и одноклеточных инвазий. Вашему ребенку к полному счастью только пневмококков еще в крови не хватает.. . Гемосканирование проведите малышу и вылечите его, тогда кокки и сами не будут к нему цепляться, а не за счет того, что его заразят вакциной этих кокков и болезнь пройдет без острых симптомов, т. е. будет просто хронической и еще больше ослабит и так низкий иммунитет. Ну вот откуда у 7-милетних малышей лейкозы и другая онкология берется, как вы думаетее? Да от прививок таких вот слабеньких детишек.. . Вы сначала иммунный статус определите и если он в норме, тогда и делайте прививку, а иначе врач не имеет права рекомендовать и тем более, заставлять.
Моей дочери после больницы прописали бронхомунал (основа- бактерии вызывающие пневмонии) . Проконсультируйтесь у другого врача все - таки прививка после болзни дело опасное.
любая прививка подавляет иммунитет. а, что эта инфекция точно выявлена? или, просто попробовать...?
сходите лучше к иммунологу.. . я тоже с дочко долго маялась, потом оказалось что у нее врожеднный иммунодефецит. . т. е организм абослютно не сопротивляется инфекциям. . Иммунолого назначил курсы лечения, сейчас. , тьфу-тьфу.. . болеет гораздо реже.. . А вот прививки нам как раз далеко не все можно делать!
попробуйте пролечится змеетерапией. очень поднимает иммунитет.
Не поможет однозначно. Врачи много что советуют. Ребенок же не от одного пневмококка может заболеть, тогда сразу от всех инфекций надо прививаться! Действительно, как тут говорят, поднимайте иммунитет. Да и лучже уж народными методами. Удачи!
Нет не поможет и не вижу надобности ее делать, во первых Вы сами пишете что ребенок часто болеет ОРВИ, это вирусная инфекция, а пневмококковая прививка это против бактерии, так зачем мучить ребенка от которой пользы на капейку. Для начала сделайте анализ иммунограммы, потом можно подойти к педиатру или иммунологу который читает иммунограмму, вот он вам и распишет курс стимулирующей иммунотерапии. Бронхомунал не препарат выбора. Лучше лечить когда есть анализ и врач будет видеть какое звено иммунитета больше страдает и нужно поправлять первым. Удачи.
нам тоже предлагаи сделать эту прививку. но потом я узала что после 4-х она почти бесполезна, как правило ребенок до 4-х лет переболел уже множеством простуд, инфекций и нет смысла прививать его от парочки других.