Детское здоровье

чем лечить коньюктивит у ребенка (1 день заболевания)?

Larisa "т"
Причиной могут вызвать бактерии (особенно опасны хламидии) или те же самые вирусы, что вызывают простуду, ангину или корь. У детей коньюктивит возникает из-за того, что дети не могут удержаться, чтобы не потереть глаза и не потрогать то, что видят. В большинстве случаев коньюктивит у детей возникает одновременно с простудой и редко приобретает тяжелый, затяжной характер. Как правило, болезнь проходит сама по себе через неделю. Различают бактериальную, вирусную и аллергическую форму коньюктивита. При бактериальной форме обычно инфицируются оба глаза и сопровождается обильным выделением слизи. Вирусная форма, как правило, поражает один глаз и сопровождается слезливостью и легкими выделениями. Обе эти формы болезни очень заразные и легко передаются при контакте с больным. Лечение воспалительных заболеваний глаз носит комплексный характер. Больному назначают как антибактериальные, противовирусные, антигрибковые и антипаразитические препараты, так и антиаллергическую и иммунотерапию, чтобы ликвидировать причину патологии - ее возбудителя и устранить болезненные последствия. Только тогда лечение можно считать правильным и эффективным. Нужно обратиться к врачу-окулисту, который поставит правильный диагноз на основании того, что увидит, так как каждый вид конъюнктивита имеет свои особенности. В случае необходимости врач проведет лабораторные исследования. Такие исследования обязательно проводятся в случае вспышки заболевания в детском саду. При этом делается забор отделяемого из конъюнктивы и отправляется на посев для того, чтобы выявить возбудителя и его чувствительность к различным лекарственным препаратам (т. е. определяется, чем лучше лечить заболевание). Конъюнктивит лучше начать лечить у специалиста, а при самостоятельном лечении нужно помнить, что если симптомы сохраняются более двух дней, следует обратиться к окулисту!!! Перед применением глазных капель для удаления гнойного или слизисто-гнойного отделяемого тщательно промывать конъюнктивальную полость раствором фурацилина 1:5000 или перманганата калия 1:5000 (слабо-розовый раствор) отдельными тампонами, а также отварами ромашки или календулы (чем чаще, тем эффективнее) . Лекарственные препараты назначаются в виде капель (например, 0,25% раствор левомицетина или 20-30% раствор альбуцида, 0,25% сульфат цинка) или мазей (1% олететриновая глазная мазь), но только врач может назначить грамотное лечение. Самостоятельно можно начать применение общих противовирусных препаратов, таких, как интерферон, который закапывают в нос 6-8 раз в сутки. Выздоравливайте!
Valentyna @
Лучший ответ
Коллоидное серебро Silver Max. Эффективно и безопасно
Татьяна Рябова
Древний способ!! ! Только не бейте!! !

Своих детей, по совету акушерки из род. дома, спасала коричневым куском ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА.

Мылила руки и промывала глаза, сразу смывая чистой водой. ПОМОГАЛО СРАЗУ!!!
Капли левомицетиновые.
офтадек
Самое эффективное средство капать альбуцитом и мазать тетрациклиновой мазью.
Промыть ромашкой, закапать левомецитин или флоксал, потом минут через 15 закапать офтадек. Так делать 3-4 раза в день, дозировка капель в зависимости от возраста ребенка. На следующий день уже должен быть виден результат.
Мазь эритромициновая, сульфацил натрия (альбуцид) подсушивает слизистую глаз.
Mari S
Капли левомицитиновыми детскими, но чаще отваром чая!!!
Промывка "спитым" чаем не помешает - и к врачу