Детское здоровье

Помогите, ветрянка!!!

В нашей семье младший сын заболел ветрянкой. Старший сын Гоша - раньше не болел. Пока у него симптомов нет. Не могу разобраться, значит ли , что он уже болеет? Можно ли Гоше контактировать с другими здоровыми детьми, ну в садик, например ходить?
Faina Nazmutdinova
с садика должны снять .заболеет обязательно .лучше сейчас чем в школьном возрасте. снимают обычно с 10 по 21 день от момента контакта первичного. а тут сеиейный контакт. а в-о заразна и в инкубационном периоде. так что ждите привета. не растраивайтесь. это надо пережить
Nika Necci
Лучший ответ
На то она ветрянка, прошёл мимо комнаты больного и готово, ты уже носитель и через несколько дней заболеешь. Контактировать можно с другими, но я бы подержала старшего пару дней дома, понаблюдала, если есть возможность. Не болейте!
инкубационный ериод длится 10 дней
в принципе он может быть источником болезни
пока очевидных признаков нет-ходите
но то, что он заболеет-факт
Наташа Тищенко
не болевшему вести обычный образ жизни, а вот домой детей не принимать
Вера Надина
У меня сначала заболел старший и младшую высадили на 11 день из садика без всяких симптомов, и хорошо сделали, потому что она всё равно заболела, но в садике никого не заразила, вовремя высадили потому что.
Елена Елисеева
Если бы болели все контактирующие-ветрянки давно б уже не было. Иммунитет выработался. Есть люди, просто не восприимчивые к некоторым заболеваниям, со стойким иммунитетом. Так что, может сын ваш заразится, а, может, и нет.... А чего вы боитесь? Пусть детскими болезнями в детстве болеют. Это все же лучше, чем прививку делатьА в сад сообщат врачи из поликлиники, при подтверждения диагноза. Представьте, еслиб всех контактирующих не пускали в ДОУ?
Тая Фильчакова
ээээ... ну если симптомов нету, то можно контактировать
Нурия Яхина
Нельзя контактировать. У меня оба болели, сначала один, следом другой. В сад не пускали.
Второй заболеет точно и в сад ходить ему нельзя - карантин.
Ваш второй ребенок наверняка заболеет ветрянкой. С этим ничего не поделаешь- очень близкий контакт. Скорее всего контакт у них был общий, поэтому через несколько дней появятся высыпания и у старшего ребенка. Если контакт был только у младшего, то ждите высыпания у Гоши на 10-21 день от момента заболевания младшего. В детский сад вас примут до 10 дня от момента контакта. Вожможно, что ветрянка сейчас в группе младшего ребека? Если дети ходят в один д/сад, то старшего не будут отстранять от сада до начала заболевания. т. к. карантин в саду уже есть и смысла выводить вашего ребенка нет. Дети младшего возраста легче болеют, но все равно, заболевание серьезное и пускать на самотек его не стоит
На 11 день, после контакта второго ребёнка в сад лучше не водить. Десять дней нужно держать дома.
А тот деть который заболел, на пятый день после последнего высыпания не заразен. Высыпания в среднем 5 дней
Обычно второй ребёнок тоже заболевает
можно, ветрянкой лучше переболеть в детском возрасте. а вообще это ваше дело, проконсультируйтесь с врачом. а симптомы могут вылезти даже на 21 день..
обычно проявление поисходит до 21 дня. но у меня ребенок заболел день на 30. уже после того как в садике отменили карантин.